Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2015, 18:19   #6516
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Ты путаешь соленое с кислым. Церковь заявляет христианам, что если баба залетела, баба должна рожать, а отец помогать в меру своих сил в выращивании ребенка. Речь не идет о подпольных абортах, речь идет об абортах вообще.

Другое дело, что если человек себя христианином не считает, то что ему до позиции РЦП?

Да где там про количество речь идет? Тут если вспомнить полезный выход сперматозоидов при традиционном способе о количестве вообще говорить не приходится.

Беда в другом, когда уже полученные зародыши на поток в помойку пойдут. Вот тогда да, караул. С другой стороны, ну кто запрещает сначала провести серии предварительных экспериментов на животных?

Опять же сошлюсь на эффективность традиционного оплодотворения. Тут вообще о счете речь не идет. По крайней мере я не вижу подобных ограничений.

Хм... Не знаю, как именно там складывалась ситуация, но что-то берут меня здоровые сомнения, что были реальные отказы именно когда дети на руках. Гипотетические отказы или отказы кем-то озлобленным - это могу представить запросто. Однако не они решают.
Если они просто декларировали это все - то тогда еще ладно. Но они же идут дальше. Вот, собственно, про законопроект. Там без разницы, православный ты или атеист, за аборт - уголовка. Для всех. Собственно, борьба против религиозного мракобесия необходима для того, чтобы эти деятели всему обществу свое видение мира не навязывали.

Ну я уже не найду, где был твой пост, где ты цитировал положения РПЦ по поводу экспериментов с эмбрионами. Они там запрещают консервацию и уничтожение эмбрионов.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием