Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2012, 20:02   #12
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
я как то уже спрашивал раньше, никто так и не ответил... порешили, что такого не существует... но опять вот сталкиваюсь просто...

рассказываю... я смотрю аниме только с сабами, не силен вообще в японском... и встречаю уже раз несколько в разных аниме, что к матери обращаются как "офкоро" или "афкоро" (простите за мое кривое произношение может, пишу как слышу)... в крайнем случае в сабах в этот момент пишут "мама"...
хотя как я знаю "мама" в основном это "окаса"...

вот недавно пересматривал Ga-Rei Zero и там отчетливо пару раз это "офкоро" есть... но там у героини мама давно умерла и вот МОЖЕТ это обращение к умершей матери так звучит, или воспоминание о ней... или ушедшей так сказать, не важно куда... из семьи там, из жизни, пропавшей куда-то... эт мысли мои такие, предположения...
просто в другом аниме, забыл название, (во глянул - аниме Kiba) там герой только так к матери и обращается, хотя она просто пропадала на пару лет и была типа пропавшей без вести... и это не имя ее уж точно...

плюс обращение к отцу - в этом же Ga-Rei Zero героиня называет его "чичуэ", в сабах пишут "отец"... после пары раз она называет его "ояджи", так же пишут "отец"... хотя большей частью всегда "ояджи"...

Может конечно сабы кривые, но уже несколько раз встречаю это "офкоро", явно не совпадение...

КТО знает растолкуйте...
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума