Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2007, 01:20   #46
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 635
Репутация: 133 [+/-]
Дорелизная информация:
Цитата:
Konami создает новую, уже пятую часть игры. Создатели игры обещают вернуть серию к истокам. Silent Hill 5 будет больше всего похож на вторую часть. И это правильно! Например, Silent Hill 4 – был слишком оригинален и сильно отличался от всей серии. К сожалению, не в лучшую сторону. Теперь, нам клятвено обещают еще меньше экшна, еще больше головоломок и ужаса. Сюжет игры пока хранится в строжайшей тайне. Konami собирается активно использовать в игре игру света и тени, создавая тем самым весьма пугающие ситуации…

На каких платформах игры выйдет, также пока не известно. Как только появятся новые подробности, мы сразу же вам об этом сообщим.

Silent Hill 5 - в разработке.

В своем последнем интервью Масаши Цубояма из компании Konami подтвердил, что пятая часть сериала Silent Hill уже находится в разработке, однако опроверг мелькнувший на одном из сайтов слух, гласивший, что она будет носить подзаголовок Shadows.

"Я не знаю, откуда они взяли эту информацию, но она ложна", - отрезал Масаши. Вслед за этим дизайнер выходящей вскоре Silent Hill 4: The Room выдал следующую фразу: "Мы еще точно не знаем, на каких платформах появится пятая часть - на PlayStation 3, Xbox 2 или на чем-то еще. В любом случае, это будут не нынешние консоли". Итак, Silent Hill 5 объявится на приставках следующего поколения, что соответствующим образом скажется на сроках выхода игры. В лучшем случае ее стоит ждать в 2006 году, в худшем - в 2007-м или даже позже.

Акира Ямаока заявил, что пятая часть станет полным перерождением серии. Как в плане графическом, так и в плане сюжета. Надеемся, что атмосферность кромсать не станут.

Есть фрагмент интервью, в котором продюссер Silent Hill 5 Акира Ямаоко говорит о том, что еще во времена Silent Hill 3 Konami (которая кстати делалась на английском, а не на Японском) серъезно задумывалась о портировании игрушки на PC. После выхода четвертой части, волнения в геймерских массах приняли новую порция катализатора в виде танкового управления и слишком уж глючной камеры. Поэтому Ямаоко говорит, что при работе над пятой частью игры они будут серъезно задумываться о портировании на комп.

Konami уже давно ведут работу по опросу геймерского мнения в Японии. Благо, что в Японии, а не в США. Ведь всем известен американский подход к ужасам (Doom 3 – не смешите). Так вот, после выхода третьей части среди фанатских масс началось волнение. Девушки начали претендовать на то, что главным героем игры на самом деле должна быть девушка, парни кричали, что только мужчина может быть нашим проводником в мир ужаса. И, судя по различным интервью, Konami работают над тем, чтобы предоставить игроку право выбора. Еще один шаг навстречу нелинейности. Главное – сделать так, чтобы сюжеты за разных героев все же хоть чуточку различались, иначе нет смысла менять пол героя.

Факты о Silent Hill 5:

- оригинал будет либо на Microsoft Xbox 2, либо на Sony Playstation 3.

- сумасшедший, за которого мы будем играть, будет вспоминать события, произошедшие в городе, при беседе с доктором.

- игру БУДУТ переводить и на другие консоли, и на наш любимый PC.

- игра не будет называться Shadows или Shadows of the past.

- в игре станет намного больше боссов, они станут намного сильнее.

- разработчики хотят сделать выбор главного героя. То есть нам дадут возможность выбрать женщину или мужчину, или другого мужчину. В общем, пока не ясно, но очень интересно.
Цитата:
В своем последнем интервью Масаши Цубояма из компании Konami подтвердил, что пятая часть сериала Silent Hill уже находится в разработке, однако опроверг мелькнувший на одном из сайтов слух, гласивший, что она будет носить подзаголовок Shadows.
"Я не знаю, откуда они взяли эту информацию, но она ложна", - отрезал Масаши. Вслед за этим дизайнер выходящей вскоре Silent Hill 4: The Room выдал следующую фразу: "Мы еще точно не знаем, на каких платформах появится пятая часть - на PlayStation 3, Xbox 2 или на чем-то еще. В любом случае, это будут не нынешние консоли". Итак, Silent Hill 5 объявится на приставках следующего поколения, что соответствующим образом скажется на сроках выхода игры. В лучшем случае ее стоит ждать в 2006 году, в худшем - в 2007-м или даже позже.
Цитата:
Мы продолжаем внимательно следить за процессом создания новой части Silent Hill. На этот раз к нам в руки попалось интервью декабрьского номера Computer Gaming World с Акирой Ямаокой (Akira Yamaoka) и Косуки Ивакурой (Kosuke Iwakura) факты из которого проводим ниже. Разработчики будущего хоррор-проекта рассказали интересные детали и пообещали на этот раз действительно грамотное продолжение, а не просто проект в линейке сериала:

"Silent Hill 4" в своем оригинальном проявлении не должен был стать частью многосерийного повествования вообще, что впрочем, легко можно сказать, проведя за игрой несколько часов. Кроме того, изначально третья часть не должна была быть продолжением первой, сценарий игры значительно отличался от того, что мы увидели в финальном варианте. Команда разработчиков сделала все возможное для поклонников сериала и превратила третий эпизод в продолжение первого. Естественно таким решением были удовлетворены далеко не все. Разработчики пытались найти золотую середину между возгласами фанатов, имеющих значительный вес, и собственным мнением. Собрав мешочек жалоб на последнюю инкарнацию сериала, а также солидное количество пожеланий, г-н Косуки обещает с умом подойти к созданию новой игры. Акира Ямаока не скрывает безучастность разработчиков, как творцов, еще начиная со времен третьей части, и также обещает все уладить в будущем.

Косуки Ивакура: С того момента как мы не получили восторженных откликов по поводу Silent Hill 4, мы начали проводить опросы и спрашивать мнения вокруг, чтобы удостоверится в том что возвращение серии будет действительно сильным. Иногда наиболее главные игровые моменты, такие как поединки, не всегда идут на пользу проектам как наш, мы поняли по реакции поклонников, что солидно перегнули палку с экшеном в четвертой части, и не имеет значение рукопашный это бой или нет. Подобный тип части игрового процесса совсем не идет на пользу атмосфере, развевая ее в пух и прах.

На вопрос об истинном сюжете третьей части "Silent Hill" Акира Ямаока заявил, что он будет использован в следующей игре и раскрытию пока не подлежит. Следующая игра будет несколько напоминать вторую часть, где Джеймса, имеющего некоторые отклонения в психики, призвал темный город. Однако от оригинального сюжета, писавшегося несколько лет назад, останется лишь стержень. Одной из причин отказа сценария в свое время была некоторая схожесть с "Silent Hill 2". Что касается пятой части серии, то он, скорее всего не будет называться "Silent Hill 5", проявив, таким образом, некую оригинальность.

Как мы уже рассказывали, в продолжении разработчики будет активно использовать игру света и тени, заставляя миленький солнечный денек превратиться в кошмар. Подобные эффекты Konami Japan хотела опробовать еще во времена "Silent Hill 2". За примером разложения реальности среди белого дня разработчики отправляют нас к "Лестнице Якова" и "Техасской Резне Бензопилой" образца 74-года. Что касается альтернативной реальности города, то она не будет похожа на ту, что мы видели в предыдущей части, нас ожидает нечто куда более впечатляющее.

Подробности касательно пятой части серии, а также платформ, для которых игра уже создается, мы сможем узнать в самое ближайшее время.
Цитата:
На форуме Silent Hill появилась новая информация о 5 части знаменитого ужастика.

Silent Hill 5 находится в разработке уже более 2 лет и пока не был официально анонсирован издателем, поэтому команда, работающая над игрой, долгое время хранила гробовое молчание по поводу факта ее существования. В прошлом году Konami подтвердила слухи о том, что работы над Silent Hill 5 в версии для PlayStation 3 ведутся полным ходом.

На прошлой неделе Акира Йамаока (Akira Yamaoka) из Konami представил некоторые детали относительно следующей части знаменитой серии. Silent Hill 5 должен вернуться к психологическим истокам Silent Hill 2, а насколько это хорошо или плохо - решать лично вам. Разработчик решил избавиться от излишней экшен-составляющей 3 и 4 частей серии, сделав больший акцент на атмосфере классического ужастика.

Также Йамаока намекнул, что классические методы нагнетания страха будут дополнены новыми - теперь события будут разворачиваться как ночью, так и в дневное время суток. Кроме того, было принято решение отказаться от дальнейшей нумерации частей игры в пользу разнообразных приставок к названию серии.

Помимо этого, Konami работает над совершенно новым ужастиком для Xbox 360, который будет каким-то образом cвязан с событиями Silent Hill 3. Подробная информация ожидается чуть позже.
Цитата:
Silent Hill 5 будет традиционным

В интервью из журнала EGM продюсер сериала “Silent Hill” Акира Ямаока (Akira Yamaokа) Объявил о том, что Konami еще не определилась о направлении новой части. Но в то же самое время, некоторые элементы “Silent Hill 4” будут использоваться в следующих частях сериала. Акира так же подчеркнул, что сражения с боссами станут главной темой новой игры. Что касается места, то, скорее всего, все события “Silent Hill 5” будут происходить в окрестностях проклятого города

Разработчики будущего хоррор-проекта рассказали интересные детали и пообещали на этот раз действительно грамотное продолжение, а не просто проект в линейке сериала:

"Silent Hill 4" в своем оригинальном проявлении не должен был стать частью многосерийного повествования вообще, что впрочем, легко можно сказать, проведя за игрой несколько часов. Кроме того, изначально третья часть не должна была быть продолжением первой, сценарий игры значительно отличался от того, что мы увидели в финальном варианте. Команда разработчиков сделала все возможное для поклонников сериала и превратила третий эпизод в продолжение первого. Естественно таким решением были удовлетворены далеко не все. Разработчики пытались найти золотую середину между возгласами фанатов, имеющих значительный вес, и собственным мнением. Собрав мешочек жалоб на последнюю инкарнацию сериала, а также солидное количество пожеланий, г-н Косуки обещает с умом подойти к созданию новой игры. Акира Ямаока не скрывает безучастность разработчиков, как творцов, еще начиная со времен третьей части, и также обещает все уладить в будущем.

Косуки Ивакура: С того момента как мы не получили восторженных откликов по поводу Silent Hill 4, мы начали проводить опросы и спрашивать мнения вокруг, чтобы удостоверится в том что возвращение серии будет действительно сильным. Иногда наиболее главные игровые моменты, такие как поединки, не всегда идут на пользу проектам как наш, мы поняли по реакции поклонников, что солидно перегнули палку с экшеном в четвертой части, и не имеет значение рукопашный это бой или нет. Подобный тип части игрового процесса совсем не идет на пользу атмосфере, развевая ее в пух и прах.

На вопрос об истинном сюжете третьей части "Silent Hill" Акира Ямаока заявил, что он будет использован в следующей игре и раскрытию пока не подлежит. Следующая игра будет несколько напоминать вторую часть, где Джеймса, имеющего некоторые отклонения в психики, призвал темный город. Однако от оригинального сюжета, писавшегося несколько лет назад, останется лишь стержень. Одной из причин отказа сценария в свое время была некоторая схожесть с "Silent Hill 2". Что касается пятой части серии, то он, скорее всего не будет называться "Silent Hill 5", проявив, таким образом, некую оригинальность.

Как мы уже рассказывали, в продолжении разработчики будет активно использовать игру света и тени, заставляя миленький солнечный денек превратиться в кошмар. Подобные эффекты Konami Japan хотела опробовать еще во времена "Silent Hill 2". За примером разложения реальности среди белого дня разработчики отправляют нас к "Лестнице Якова" и "Техасской Резне Бензопилой" образца 74-года. Что касается альтернативной реальности города, то она не будет похожа на ту, что мы видели в предыдущей части, нас ожидает нечто куда более впечатляющее.

Подробности касательно пятой части серии, а также платформ, для которых игра уже создается, мы сможем узнать в самое ближайшее время..
Интервью взятое у Акиры Ямаоки

Цитата:
"Японский журнал Famitsu недавно взял интервью у Акиры Ямаоки. Интервью в основном касалось Silent Hill 5 и Silent Hill: 0rigins.

FM: Здравствуйте, Акира Ямаока и спасибо Вам за то, что расскажете нам о серии Silent Hill. Наш первый вопрос касается Silent Hill 5. Как далеко продвинулся процесс разработки игры с того времени, как его анонсировали пару лет назад?
Акира: Я не могу многого сказать о разработке игры, но я могу заявить, что мы работаем над новой уникальной идеей дневного страха. Игра вернётся к психологическим корням, которые присутствовали в Silent Hill 2.
FM: Как известный композитор серии Silent Hill, будете ли Вы создавать музыку для Silent Hill 5?
Акира: Я буду писать музыку, процесс создания которой уже начат, но я ещё далёк от завершения. Я не могу ничего сказать о музыке или стиле, который я создаю, но я могу сказать, что поклонники предыдущих саундтреков должны быть довольны результатом.

FM: Появлялось много слухов о том, на какой платформе выйдет игра. Чего нам стоит ожидать?
Акира: Пока мы не можем ничего сказать, но мы надеемся, что у нас останутся старые планы, касательно платформ для Silent Hill.

FM: Вы упоминали концепт "дневного страха", не могли бы Вы рассказать об этом поподробнее?
Акира: Эту идею сложно объяснить, Вам нужно это увидеть, чтобы понять. Это, как в трейлера Resident Evil 5, в котором не было глубокой ночи, и всё было хорошо видно, но в тоже время там присутствовал страх. У нас не будет всё идентично, но это - объяснение идеи дневного страха. Это концепт, над которым мы и сейчас работаем.

FM: Мы пропустили шанс посмотреть трейлер Silent Hill 5 на Tokyo Game Show, увидим ли мы какую-нибудь новую информацию об игре на следующей выставке?
Акира: Я не могу сказать, где и когда мы публично его представим, но игра находится в разработке.

FM: Выход Silent Hill для PlayStation Portable запланирован на первый квартал 2007 года. Принимала ли Team Silent участие в разработке этого портативного проекта, вследствие чего, мы всё ещё не видели публичной презентации Silent Hill 5?
Акира: Team Silent работает над японским проектом, и мы не принимаем участие в разработке Silent Hill: 0rigins. Я написал 15 инструментальных и 4 вокальных композиции для игры, которые на данный момент уже завершены.

FM: Спасибо Вам за интервью, Акира Ямаока, мы с нетерпением ждём новой встречи с Вами."

Последний раз редактировалось Альтмер; 01.10.2007 в 20:24.
Cortez вне форума