Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2009, 13:33   #5761
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Речь не о том, что "не надо ничего делать", а о том, что надо менять всю систему.
Менять надо, вот только a) это чрезвычайно долго; b) это чрезвычайно сложно и c) переменам будут противодействовать те силы, которых устраивает данное положение.

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Так и тут - сперва надо создать модель государства, где привеллигированного положения у чиновников не будет.
Хм, это что это за модель такая? У капиталистов есть привилегии, у коммунистов, как мы знаем, тоже были, а про царя и говорить нечего, я думаю. Ещё какие-то предложения на счёт моделей?

Добавлено через 38 минут
"Намерение РФ приобрести французский "Мистраль" напугало конгресс США"
Скрытый текст:
Призывающая страны-члены Североатлантического альянса и Европейского союза не продавать России крупные системы вооружений резолюция сегодня была представлена в конгрессе США. Ее инициатором стала член палаты представителей Илеана Рос-Лейтинен, являющаяся старшей из республиканцев в комитете по иностранным делам. В документе, в частности, выражается мнение палаты представителей о том, что Франция и другие представители НАТО и ЕС не должны продавать военное оборудование или иную наступательную военную технику Российской Федерации.

Ещё один случай массовой паранойи, но теперь уже в Америке. До этого была Украина и тоже точно с такими же воплями на счёт "Мистрали".

Отсюда вопрос, даже несколько:
a) А чего им всем с приступами паранойи пофигу что ли, что мы кучу своего новейшегого вооружения продаём всяким подозрительным арабам (Египет) или в Индию, или ещё к чёрту на куличики? Или же всё дело только в Злой России?
b) У нас, как я понимаю, подобного рода суда не могут строить? Слишком заумно или же легче купить за бугром, чем нагрузить какой-нибудь свой простаивающий завод?
__________________

Последний раз редактировалось SamAilward; 18.12.2009 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение
SamAilward вне форума