Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2018, 15:16   #1068
Юзер
 
Аватар для Candid
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 155
Репутация: 13 [+/-]
Окей... давай я буду излагать, а ты попробуй по пунктам указать, где в моих выкладках логические изъяны?

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
1. Обменивать воду на лут/патроны деньги. Зачем? В игре навалом всякой химии, которую продавать выгоднее и удобнее (ибо весит меньше, набрать с собой можно больше). То есть используя воду в бартере ты сам создаешь проблему добычи воды.
Химия не берется из воздуха - на ее производство нужны матсы. На производство самой дорогой нужен Glowing fungus: сразу в пролете, ибо его нужно собирать ручками, то есть специально пилить куда-то далеко в особые локации (не укладывается в концепцию "простой игры"). Игроки с высокой харей варят что? Джет, ибо на него нужно всего лишь 2х Fertilizer (а пластик легко собирается в процессе экспилки). При харе 6 (со всей одежкой) Fertilizer можно купить в количестке 25 за 700 крышек, или 28 за штуку... а джет сдается торговцам по 19. Прибыль е? Прибыль не. Я где-то чего-то не заметил насчет химии? Или это занятие для вложившихся в харю?

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
2. Ты считаешь, что автоматы круче всего, и этим сам создаешь проблему с патронами. При том, что со снайперками, например, ты почти все цели (кроме пресловутых мутантов со звездочками) будешь убивать с одного выстрела. Зачистил лагерь - потратил 10 патронов. Или пару сотен с автоматом... Что выгоднее?
Пойми наконец: я не считаю выгоду в патронах - при наличии денег затраты патронов не играют особой роли. Я считаю выгоду во ВРЕМЕНИ. Реальном, моем времени - ибо никто не может играть 24 часа в сутки: нужно еще работать (или там учиться), уделять время близким... спать, наконец. Какую бы ты себе цель ни ставил в какой бы то ни было игре (с некоторыми исключениями) - ну там "набрать больше уровней", "выполнить больше квестов", "заработать больше игрового бабла" и т.п. - она всегда упирается в твое реальное время. На трэш-мобов оно вообще не уходит: они просто ложатся из ЛЮБОГО оружия за секунды. Время тратится, когда ты нарвался на крутого моба, он тебя убил, и ты вынужден перегружаться. Мораль? Нужно убивать легендарного моба (или какого коммандера, или просто ракетчика) как можно быстрее - быстрее, чем он убьет тебя. Так вот... расскажи мне, плиз, сколько тебе требуется секунд, чтобы убить, к примеру, Свана (выбрал его, поскольку он всегда на одном месте, до него легко дойти от города для тестов, и достаточно хитаст), используя пресловутое полуавтоматическое оружие (и какое именно оружие)?

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Зачем, когда есть стимуляторы? Ты просто придумал проблему и теперь пляшешь вокруг неё. Ну чо, удачи в решении этой проблемы.
Чувак, ты ТОЧНО играешь на сурве? Вот точно-точно-точно? Ты в курсе, что а) стимпак лечит на сурве медленнее, и б) он использует отдельную анимацию (то есть ты не можешь тупо спамить по хоткею, на который в фаворитах забиндена вода, пока перезаряжаешь оружие - то есть одновременно с перезарядкой)?

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
А ещё можно вообще не развивать поселения - тупо прокачать силу, перки, шмот на вес - и вот у тебя уже под 500 веса, можешь носить с собой тысячи патронов и тонну воды. В этом же для тебя весь кайф.
То есть все-таки на сурве ты не играл... для информации: там база поднимаемого веса - не 200, а 75. С силой 10 - 175. С перками Strong Back - 225. С Lone Wanderer - 325. Бронь с карманами добавляет совсем по чуть-чуть - по 5, по 10. Какие 500??

Хотя, если не цепляться за цифры, так и есть. Ну, почти так: я не беру Lone Wanderer - вместо этого есть компаньоны, которые таскают больше, чем 100 (когда в силовой броне). И я иду до города с тонной воды, а из города - с тонной патронов, это факт (оставив себе штук сто воды до взятия 3го ранга Lifegiver, и штук 50 - после). Впрочем, тонна воды - расходуется, нужно где-то брать новую; желательно, брать быстро и не стоя перед источником часами (ибо опять же ВРЕМЯ). Соотвественно, встает вопрос, который я задал изначально: где люди фармят воду?
Candid вне форума  
Ответить с цитированием