Тема: Apple iOS
Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2018, 17:44   #1678
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
В общем, теперь перейду к минусам яблока, которые лично мне показались наиболее существенными. Они не перекрывают плюсы, но все же если бы Apple исправила эти пункты, то взаимодействие со смартом было бы немного, но приятней.

Не понравилось:

* Комплектация

Это позор. Начну, конечно же, с зарядки, которая заряжает смарт за 3 часа. Это ни в какие ворота не лезет, учитывая, что так уже даже бюджетники практически не делают. Тоже самое с комплектными наушниками - в коробке они есть, а переходника, что бы их подключить нет. Ну и как это называется?! Да, обе проблемы меня практически не касаются, так как пользуюсь airpods, а дома использую быструю беспроводную зарядку, но в целом это жлобство.

* Приложения

Да, действительно, как я и говорил, большинство приложений на iOS выглядит лучше, чем на андроиде, другое дело, что количество этих самых приложений заметно меньше. По крайней мере тех прог, которыми я пользовался на андроиде, нет в App store, а если и есть то они платные.

* Недоработки iOS

В принципе дизайн и сама операционка мне по душе, но есть несколько косяков, которые я обнаружил за время эксплуатации . Первое, это конечно же "звонок на весь экран" и после андроида это действительно раздражает. Нет возможности свернуть его и продолжать заниматься своими делами. Далее следует "киллер фича" от apple, которую я изначально принял за баг, пока не прочитал эту статью. Суть в том, что если глубоко не лезть в настройки, то смарт сам подключается к доступному wi-fi, что не всегда нужно. Идем дальше - из «Пункта управления» нельзя, например, перейти в настройки того же wi-fi или bluetooth при долгом тапе, опять же нужно лезть в дебри настроек самостоятельно. Также есть некоторые вещи, которые делаются не совсем понятно и долго, в сравнении с зеленым роботом. Как пример могу привести удаление контакта из телефонной книги, что на андроиде делается в один тап, а на айфоне опять же приходится лезть куда-то в дебри. И таких примеров достаточно много. С другой стороны кое что из этого можно связать с привычкой, годами выработанной на других телефонах.



На этом, пожалуй, все. Как видно плюсов оказалось гораздо больше, чем минусов, как по количеству, так и по значимости. Телефоном более чем доволен. Теперь осталось обновить мой миник, которому уже пора на покой на что-то более интересное. Ждем презентацию новых iPad.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием