Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2021, 19:17   #283
Юзер
 
Аватар для Drzs
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 212
Репутация: 55 [+/-]
Чисто случайно увидел эту тему, и тоже решил отписаться. Многие до этого писали, что зарегистрировались здесь и остались в основном из-за Сталкера, и на этой почве нашли множество единомышленников и т.д., + хорошая система репутации.
Хочу добавить немного от себя. Система репы - конечно же штука классная, но в то время сталкер и многие подобные блокбастеры как-то прошли мимо меня... причина тому, в основном, слабое железо, которое у меня было в те времена, и многие игры у меня попросту не шли. Осенью 2005 случайно познакомился с Игроманией (мне тогда было лет 14-15), и потом иногда покупали (иногда - потому что она тогда стоила дорого, и покупать ее каждый месяц мы не могли себе позволить, к сожалению). Интернета тогда тоже у нас не было, и поэтому все самое лучшее и интересное на тот момент прошло мимо меня. Но все же, тайная надежда на подключение во мне теплилась, и спустя года 2 это произошло. Но поначалу у нас был не самый дешевый тариф, поэтому долго сидеть в глобале мне было нельзя. Лишь спустя год появился нормальный безлимит, и я смог воплотить свою мечту - зарегистрироваться на форуме любимого журнала). Шло время, все менялось (в том числе и мое железо), и лишь когда появился нормальный анлим - моя игровая деятельность встала на поток. На сегодняшний день я свободно играю как в новые, так и в откровенно старые, по сегодняшним меркам, игры. И конечно, не обходится и без ностальгии (в том числе и по упущенному), иногда бывает охота поиграть во что-нибудь такое начала 00-ых, во что еще не играл. Как было правильно сказано выше:
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
У меня прям вот ностальгия по проектам того времени, может быть именно поэтому занялся игровым коллекционированием.
+1.
Цитата:
Сообщение от Кархайм Посмотреть сообщение
Сижу вот сейчас, на улице за -42, а меня ностальгия решила помучить, по тем далёким уже годам. Когда игры были интереснее, сюжет цеплял крепко за душу.
Тоже не раз замечал, что меня ностальгия почему-то одолевает в осенне-зимний период, летом как-то не до этого))
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Те, кто тогда был первопроходцами - подвальные студенты в дырявых свитерах. И сейчас полно игр, выполненных на таком уровне. И, как и в те прекрасные времена, это не многомиллионные блокбастеры, а индюшатина.
Согласен. Именно этой индюшатиной сейчас завалены т.н. "горячие новинки" на многих нормальных торрентах(( там даже графика иногда бывает как в старых играх начала 90-х: как я говорю в таких случаях - "все пиксели наружу". Не, я конечно понимаю, инди инди разница, но все же...
__________________
Поражение - это основа победы,
Которая следует за ним.
И сперва потерпев его -
Мы потом обязательно победим.
Drzs вне форума  
Ответить с цитированием