Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2017, 17:27   #5264
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А меж тем на инди сцене недавно вышел Хеллблейд.
Красиво, но бестолково.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
В условиях современного рынка можно работать как угодно, выживать без издателя, создавать игры одному и творить вообще черт знает что.
Ты пытаешь апеллировать к сотням миллионов, необходимых для хорошей игры, потому что пиплу нужна крутая графика. Но пиплу, которому нужна крутая графика не нужна сложная комплексная игра с множеством диалогов. Она нужна не большему кругу людей чем в 98-99 годах.
Я в курсе )) Но, чтобы игра продалась и окупилась, она должна быть интересна больше, чем узкому кругу ролевиков. Именно для этого и нужен современный движок и графен ( чтобы школоту заманить). Улавливаешь мысль ?
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Максимум на что может претендовать современная красивая РПГ это игра типа Ведьмак 3, где ролевая часть подменена адвенчурной, вырезана любая партийность, задан главный герой. И даже при такой модели игра еле смогла выйти и долечивалась до полностью удобоваримого состояния ещё почти год.
Отличный пример. Сам по себе, травник хорош, именно как экшн и абсолютно никакой, как РПГ. НО, если прибавить к числу разрабов пару-тройку толковых ребят, не верю, что они не смогли бы впихнуть туда статы и ветвистые диалоги. А если немного пофантазировать и представить себе игру по той же вселенной (многим приглянувшейся и полюбившейся, что даст большую аудиторию) и залепить в ней свободный от творчества Пана сюжет, да с непрописанным ГГ, вот тебе и отсутствие необходимости в новом движке и готовые модели и прочее гуано. Остаётся написать сюжет, создать ролевую систему, диалоги и прочее. Неужто это ТАК сложно ? Нет, но нет людей, которые бы это сделали (в проджектах).
Вот, представь себе такой проектец, да с участием корефеев ролевых игр? Если бы проджекты с таким на кикстартер вышли, я бы первый кинул в них баблом.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Я тебе дал расклады по Арканум и Торменту, где не нужен был сверхбюджет, чтобы это сделать. Что конкретно изменилось в процессе разработки, что сейчас требует сверхбюджета для выполнения тех же целей?
Можно, забабахать инди проект, сотворить нечто и попытаться продать, но ничего не получится, по моему мнению. И камень преткновения всё тот же - бабло. Как я уже говорил, сделать красивую картинку и нарисовать модельки просто, а вот написать сюжет, оживить персонажей и сотворить, опять же, живой, реальный мир - почти невозможно. Для этого нужен подлинный талант. Именно по этой причине, у меня такая скудная игротека. Мне не интересны жалкие попытки придать болванчикам подобие чувств и мыслей. В большинстве случаев получаются неадекватные, полусумасшедшие идиоты, которых я бы пожизненно запер в дурку и не выпускал оттуда. Играть за такого или брать подобного в напарники, лично для меня - неприемлемо.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Да, и чтобы ты знал, в процессе разработки игры сначала выбирается движок, пилится основная техническая часть и только потом начинается сценарно-геймдизайная работа. И если ты будешь делать сверхрпг в полном 3д от первого лица с прямым управлением, то при любых бюджетах у тебя выйдет либо устаревшая игра по графике, либо игра откровенно шлачная (зато быстро).
Почитай мемуары создателей игр, интервью и прочую информацию, а не натягивай на обывательский глобус, что если есть много денег, можно все легко сделать.
Ну, допустим, я вообще слабо представляю себе как создаётся компьютерная игра ( в технической её части). НО, если над кодом работает не один человек, а десять, код будет писаться в восемь раз быстрее, примерно. Так что, если нанять сто программеров, художников и прочей шушеры, движок, модельки, физика и прочая чушь, будет готова к внедрению в себя сюжета, текстов и механик? Или я совсем ошибаюсь ?
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием