Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2013, 23:18   #1324
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 8
Репутация: 2 [+/-]
Некоторое время назад на пк играл в Shin Megami Tensei Persona 4. Специально ради нее разогнал свой старенький Core Duo, и пришлось еще повозиться с настройками эмулятора, но после этого все отлично работало.
Она меня поначалу сильно зацепила но потом как-то забросил. Не знаю буду все-таки до конца проходить или нет.

А сейчас вот начал играть в Shin Megami Tensei 3 Nocturne. Тоже совершенно офигительная игра. Может персона в целом и поинтереснее, если учитывать ее соц симуляцию, но у этой игры определенно есть свои сильные стороны. Тут например более чистая формула геймплея (персона это все-таки ответвление в серии), становится понятно откуда вообще растут ноги у всего этого безобразия. Интересно сделана дипломатия с демонами. И еще потрясающая музыка, очень атмосферная, саундтрек один из лучших которые я встречал в играх.

Еще мне в ноктурне нравится олд скульный подход к дизайну. В современных играх говорят: надо сделать то-то и то-то, и ты идешь и делаешь. Тут тоже говорят: надо сделать то-то, ты идешь это делать... хрен там. Зато попутно выясняется что можно сделать что-то другое.
И еще такой прикол. Поначалу у меня не было особых проблем с боями, но потом наткнулся на босса, который моего героя размазал по полу вместе со всеми его подручными демонами. Типа "А вы думали эта игра не очень сложная? Вот, получите и распишитесь" Пришлось немного прокачать героя, синтезировать демонов специально под этого босса, и после этого, с пятого раза, я его таки одолел )

А вот что мне пожалуй все-таки НЕ нравится в играх Атлуса так это их фирменная эротика. Ее на мой вкус многовато. Когда играешь несколько часов и все это время демонши крутят перед экраном своими голыми задами, это все-таки как-то действует, определенные сны могут сниться если играть вечером.
arinor вне форума  
Ответить с цитированием