Тема: Украина
Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2022, 12:55   #612
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Космополитом хочешь быть?
Рассматривать интересы человечества в целом кажется мне, по крайней мере, куда разумнее и логичнее, нежели погибать на холме междоусобных войнушек, ведомых кучкой амбициозных психопатов при власти.
Но вообще я отношу себя к либертарианцам и вижу свей основной ценностью - индивидуальную свободу.

Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
И что - никакой культурный фон в воспитании и становлении тебя как личности значения не имеет?
Когда растешь с матерью-одиночкой, твоим воспитанием никто особо не занимается. Я так же с детства был весьма непредубежденным и открытым для новых концептов. В результате этого я всегда отличался свободолюбием и нежеланием слепо следовать традициям и поверьям. Никогда не был религиозен, долгое время был аполитичен. Конфликт на востоке форсировал меня в политику, и я начал стремительно собирать информацию по этой сфере. Вся эта информация бралась из мировой паутины в англоязычной среде, потому локальный культурный фон оказался мной по большей части проигнорированным.
И потому я, это продукт моих собственных действий и взысканий. Я не перенимал какой-то "дефолтный" набор характеристик или убеждений, навязываемых в той или иной стране.
Поэтому мне и так сложно найти кого-то, мыслящего схожим образом - я одинаково чувствую себя чужим, что в русских, что в украинских консервативно/традиционных сообществах.

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Мыши, кролики, свиньи и еще овердохера что тоже так появились, хочешь что бы я поискал что-то общее у них и у тебя, раз ты свел все это к системе репродукции? Если не хочешь, то больше не швыряй в мою сторону подобное.
А я то думал, ты у нас показательный товарищ, и всякую религиозную контр-революционную пургу будешь гнать в хвост и гриву
Или ты забыл, что СССР не терпел религию?
С чего же тогда это мнение, будто люди - это какие-то священные создания, созданные из иной материи нежели окружающий животный мир, м?

Люди - это такие же мешки с костями, как и эти самые свиньи и кролики, просто тогда как некоторые виды существ прокачивали свое обоняние или скорость бега, отращивали иголки или ядовитые железы, первобытные люди пошли по пути вкидывания всех очков экспы в инту - ну, и как мы теперь можем видеть, это оказалось метой, и мы задоминировали пищевую цепочку

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Удачи
Спасибо.
Впрочем, у меня нет планов создавать космополит-сообщщество. Я лишь выбрасываю свое мнение на всеобщее обозрение, по большей части - ради фана. Ну а из полит амбиций - я бы просто хотел, что бы люди больше думали и решали за себя самостоятельно, а не ожидали, что кто-то все за них сделает и решит, тем самым становясь послушным инструментом в чужих руках. Ведь последнее никогда не доводит до добра.
Если же каждый будет думать в первую очередь о себе, то у психопатов при власти не останется пешек для ведения войн и притеснения несогласных, да власти как таковой - тоже.

Последний раз редактировалось another Jade; 25.01.2022 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение
another Jade вне форума