Тема: Атеизм
Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2014, 22:15   #67
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,463
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
не в этом суть - верующих притворно ему вообще смущать не нужно - они и так его.
Да нет, над ними тоже работать нужно много. В отдельных случаях людей ведь отмолить могут, чтобы не отмолили нужно чтобы человек себе яму поглубже выкопал.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
помню я когда говорил, что стипендии не хватает, то советовали найти еще какое нибудь занятие, но ведь на то время учеба была моей работой, то есть советовали еще больше работать, ну или я не понял.
Ну вообще совет в таком случае универсален, прямо как в том анекдоте: "дай уже Богу шанс - купи наконец лотерейный билет". Проще говоря, если не хватает денег, во-первых, надо умерять свои расходы (а по чистому для жизни надо не так много), во-вторых, искать источники дохода и начинать хотя бы понемногу, но зарабатывать.

Однако, в любом случае второе без первого не имеет смысла. Первое от смирение, второе от дерзновения. Бог же всегда помогает смиренным, дерзновенным лишь по силе их молитвы.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
вроде же самым сильным.
но сила его, если правильно помню, только на земле как бы в ходу. ну и у него там в подвале само-собой.
Откуда нам знать какие у них там были тогда градации? Трагедия в том, что пали и мудрый Велиал, и сильный Люцифер, и многие другие. А ведь казалось бы, Бога видели, с Богом общались, в Нем силу брали, но факт есть факт.

Никуда их сила особо не делась, только прямо на людей действовать они не могут. Так что сказки про бесов, которые охотятся на карпатских селянок ночами - это просто сказки. Однако, что ложь, гордыня и ненависть не исчезли, да ещё и множатся во все возрастающем количестве вариаций суть суровая реальность.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием