Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2011, 21:31   #19
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Цитата:
Как Вы для себя открыли этот жанр? Ваш первый в жизни квест. Какие эмоции Вы тогда испытывали при прохождении?
первой игрой (так сказать с элементами квеста) был Resident Evil и Alon in the dark у друга на PSone - загадки казались неимоверно сложными, коридоры страшными.
Следующим шедевром стала для меня (наверное не только для меня одной) Сибирь. Сидели с мамой ночи на пролет, не ходила гулять, положила на учебу.
Далее был Silent Hill 2 (начала играть только из-за навеянных воспоминаний о PSone, закончилось все фанатизмом). Очень расстроилась когда узнала что моя MX440 не поддерживает шейдеры и 3 часть не пойдет.
Когда эта же видеокарта начала греться и лагать я и перешла на квесты и изометрические РПГ (только они у меня не лагали). Удачно пошли Петьки, Нэнси (самые первые), Still Life c Post mortem. Следом пошли Myst 3, ЩИЗМ Хамелеон, Аура, Атлантида. Вот где-то между выпеканием песочных человечков и вычислением тогда еще незнакомой матем. прогрессии записанной на флажках я и поняла что это мое. Практически переиграла все что было в продаже в нашем городе на тот момент (было не так уж и много). С появлением интернета начала проходить классику с олд гейма. До сих пор пытаюсь получить эмоции из старой классики, очень приятно открыть для себя шедевр.
Периодически завидую людям, не игравшим Бесконечное путешествие, Бегущий по лезвию, Сибирь, Щизариум, Сломанный меч, Runaway и тд. классику - как бы хотелось еще раз получить именно те эмоции, вызванные первым прохождением этих игр.

DJ_SYLAR,
а ты будешь только выдавать темы, а сам поучаствовать нэ?
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием