Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2016, 01:15   #6979
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Более того, есть простой способ проходить всю игру: сидеть и ждать, пока чужой залезет в вентиляцию.
Когда знаешь локации, самый простой способ прохождения - просто ходить пешком (не бегом, чтобы Чужой не агрился и не на корачках, ибо слишком медленно) и нигде не задерживаться. Чем больше "топчешься" на одном месте, тем быстрее появится Чужой.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Смысла в пищалке просто никакого не оказалось.
Пищалку нужно по стелсу в людишек кидать, для нейтрализации оных через убиение Чужим.

Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Но меня еще больше зафейспалмил глуповатый фансервис с консолью, где она чтобы всего-то отстыковать корабль, за каким-то фигом делает это через консоль с угрожающими надписями "danger!" и пр. Ну через ту самую, которую в первой части фильма использовали для запуская самоуничтожения огромного корабля а тут эта же самая мудреная операция с выдвиганием этих стержней выглядит как "втф что это"?
Кстати, эту сценку с выдвиганием стержней при набегающих Чужих подрезали из Stasis Interrupted для Колониальной Марины - но там глав. героиня тоже, как и в 1-ой части фильма, использовала её для селф-дестроя корабля. А в Изоленте да, эта консоль немного странно смотрится. Хотя надписи "danger!" может не такие уж и лишние - всё-таки наша цель: "blow the emergency release bolts" =) Да и после нажатия на "Enter" начинается катсцена с тотальным дестроем Севастополя. Это вцелом напоминает предыдущие такие сцены, где после "выдвигания стержней" следует большой бада-бум.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
И гаджеты не нужны, от слова совсем.
Может прям все и не нужны, но некоторые я достаточно часто использовал, так что не соглашусь. Молотовым можно отпугивать Чужого, пока огнемёт не дадут. Револьвер нужен, пока дробовик не дадут, да и потом его можно использовать для экономии патронов для дробовика. Что за "коломет"? Я в ангельскую версию играл. Это пушка, которая болт раскручивает и стреляет им? Если да, то как ты "бронированных" андроидов проходил?
-FlinT- вне форума