Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2014, 18:38   #40
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Кто нибудь дождался окончания субтитров ? Там ничего нет ?
Когда вышел из кинотеатра я вспомнил момент в "начало" там волчок вращался и не останавливался. В общем опомнился я поздно.
Впечатления от просмотра можно смело назвать восторгом. После того как они отправились в экспедицию я забыл что у меня есть огромная порция попкорна и остального прочего. Я просто залип на экране, я потерял счет времени хотя оно шло и на улице темнело, я почувствовал что у меня затекли ноги только когда фильм закончился. Это невероятно.

Несмотря на довольно сильное разжевывание всего что происходит, у меня осталось ровно 2 вопроса по части сюжета
1
Скрытый текст:
Каким образом появилась кротовая нора если ученные решили что ее поместила туда иная раса ?

2
Скрытый текст:
В результате чего на земле появились пыльные бури ?

Второй вопрос не так критичен, поскольку есть достаточно фильмов в которых применяется разный подход к вымиранию, можно найти ответ и самому, наиболее подходящий ответ и тем не менее.

По счет звука, не знаю, может быть это особенность трейлера но в фильме я этого не заметил. Может я настолько сильно был заворожен картинкой что не обратил внимание, не знаю.
Кто нибудь запомнил этот специфический гул в фильме ?
http://youtu.be/6ybBuTETr3U?t=2m7s
Перед просмотром я знал что в нем снимается Мак и то что режиссером и сценаристом является Нолан. Этот звук эта музыка, Циммер узнается во всем, кто хоть немного знаком с его творчеством, для того участие Циммера в фильме будет очевидным.
Если подводить итог, то пока я под впечатлением для меня не существует ни "пекла", ни других потрясающих и что самое главное масштабных фильмов, это просто восторг.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Я все же не удержусь от легкого хулиганства и скажу, что, каламбура ради, изменил бы ровно одну букву в названии фильма, дабы получилось то, о чем лучше не распространяться.
Забавно, наверно не все поймут)
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием