Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2020, 11:43   #15521
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Это почему интересно?
Потому что память с такими таймингами у производителей вроде Neo Forza, GoodRam, Team и Patriot это лотерея, в которой участвуют не только старые чипы от хюникса, которые ещё ничего, но и чипы spectek и nanya которые не гонятся и с контроллером памяти амд не уживаются.

Потому что БП от Аэрокула это худшее, что можно посоветовать. Даже чифтеки и то более адекватный выбор для бюджетных сборок. А даже бронза от сисоника это вообще другой уровень, - тот случай когда уровень сертификата ни о чём не говорит.

Потому что корпуса от Залмана когда-то были хорошими бюджетными лошадками (z5, z9 ит.д.), а сейчас фирма зачахла и предлагает не самое лучшее в свою цену. В данном конкретном случае, ты предлагаешь корпус с боковой стенкой из акрила, которая через полгода будет вся в царапинах. Если не хватает на корпус со стеклом, то лучше уж взять с глухой стенкой. А ещё он очень узкий - в него не влезет хорошая башня охлаждения. И какой смысл?

Потому что материнская плата от гигабайта это боль и страдание в плане биоса, а это очень важно для 3000 райзенов. И частоты памяти, и частоты процессора. И эти проблемы не только когда долбишься с самим биосом, они вылазят на повседневной основе. Я вот даже не знаю, починили ли они там уже глюки разъема PS/2 например, когда пк включается от движения мышкой при любых настройках в биосе...

Что касается "мощной" системы питания на предложенной тобой матери, то она точно такая же, как и на малютке от асуса, которую предложил я: четыре реальные фазы с 2xOnSemi 46A + 2xOnSemi 69A.

Я кстати даже нашёл парня, у которого бомбануло от этой мамки! Но в защиту OnSemi, скажу что это хоть и горячая, но очень надёжная микруха, поэтому их и любят как производители, так и сборщики.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
если что, на 450 доску, которую он выше предложил ты ничего уже не воткнешь
Ну так, и в твою доску ничего мощнее не воткнёшь, у них одинаковые VRM. На Асусе ещё и охлад получше будет на нём.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Если нужно что-то лучшее, покупаешь g-Skill, но уж точно не такую же по сути венженс как советует Архитектор, где идет переплата просто за марку корсара, а сама память является нечто средним между лютым говном и посредственностью.
В корсарах не бывает чипов от spectek и nanya, - переплата в сто рублей оправдана %)
Чипы от хюникса не лютое говно, они норм. Просто есть память лучше.
Вообще, лучше купить в другом магазе планки от Crusial. Они дешевые и хорошо гонятся. А что касается корсаров и g-skill, то в дешевых планках у них одинаковые чипы, какая разница?
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием