Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2014, 08:52   #2849
Юзер
 
Аватар для BlackCatTBs
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 299
Репутация: 34 [+/-]
А кто кем играет и почему? На какой сложности?

Сам пока пощупать особо не успел, все-таки середина рабочей недели, но все же какое-то преставление составил и покачал некоторые классы, попытавшись определиться. Войны меня никогда не интересовали особо. Для интереса потыкался в прологе с двуручником – не интересно Лучников даже пробовать не стал, не моё. А вот мага и рогу покачал. В итоге остановился на маге. Разбойником было интересно проходить DA:Origins и даже не один раз, но в inquisition он мне не понравился… дело в механике/управлении. Грустно это, когда рока тыкает воздух, потому что противник чуть отошел, а ты забыл нажать «w». Скилы имеют свойство промахиваться: то чуть дальности не хватит, то прыжок со скалы окажется кривой и прочее… ну и самое главное, находясь в прямом контакте с противником – теряю общую картину боя, а камера и управление в тактическом режиме – отвратное. В общем: красочно, весело, но играть не оч комфортно, да и хлипковат рога. А вот маг – шикарен. За счет дальнего боя – управление ему не мешает, поле боя хорошо отслеживается. Единственный минус, но это скорее претензия ко всей inquisition, показалось, что может не хватить разнообразия скилов… 4 ветки, в общем-то банальные, да специализация… но это мб так по первости кажется, все же ни одну специализацию я еще не видел в глаза.

По расам: начну, наверное, по стандарту – человеком, ну мб эльфом. По бонусам вроде глупо ориентироваться, да и не принципиальны они. Кунари, наверное, самое интересное, но не могу я отождествить себя с этими ребятами)))

По поводу сложности: так как загружаться постоянно не хочется, а немного трудностей не повредит – поставил предпоследнюю (сложно?) и включил в настройках дружественный огонь, что бы бездумно заклятиями не кидать (это забавно, когда маг, разряжая цепную, сам же и получил у меня по кумполу)

P.S. И да, явно не хватает такого шикарного пролога, как в Oridins, когда у каждого свою историю отыгрываешь. Здесь только почитать После начала игры уже и не помнишь – кто ты и зачем ты. Хотя одно описание – зачетно
«Хотите быть гномом-магом? Дагна была бы польщена. Увы, гномы не видят снов и не умеют входить в Тень естественным способом, как это делают люди и эльфы. Таким образом, связи с Тенью у гномов нет, а значит, нет и магических способностей.»
__________________
-=Artificial Intelligence=-
BlackCatTBs вне форума  
Ответить с цитированием