Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2014, 21:19   #7
Игрок
 
Аватар для Novurdim

 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Paradise City
Сообщений: 578
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Допустим. Однако первой части наличие триквела не помешало сделать завершенную осмысленную концовку. И я так полагаю, ты тем самым отрицаешь самодостаточную ценность данной игры?
Нет, мы сейчас вообще не о наполненности концовки (там, напомню, сошлись на имхах), а об отсутствии ВЫБОРА. Начинаешь забываться. Концовка в девятках тоже одна, а побочных просто меньше и используются они не так нарочито, но гг их тоже вспоминает. Та же система в мягкой форме.
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
В варианте номер 1 ошибка здесь
Это не ошибка. Я тебе про то, почему в ЗЕ невозможно и бессмысленно делать иначе, а ты опять высказываешь своё отношение к этой системе без практических предложений.
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Ошибка во втором варианте
Тоже не ошибка, это была простая дополнительная ремарка, почему они физически не могут этого сделать, как бы ты сейчас не заходился. До этого там про то, почему оно не работало бы в этой вселенной и законы вн.
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
А вот теперь ты сам себе противоречишь - сначала относишь ее к жанру ВН (а почему не квестов?) а потом заявляешь, что ни на одну она не похожа.
Ты меня не понял. Нет ВН с такой системой, которую требуешь ты (несколько концовок-несколько начал), а не нет таких ВН, как ЗЕ.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Кроме того насколько я знаю в визуальных новеллах головоломкам не место.
Место. Ты не очень хорошо в категории разбираешься, поэтому не советую в эти дебри лезть. Есть много разновидностей ВН, что не мешает им всем следовать определенным правилам.
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Если в начале тебе предложили поставить тапочки лицом на восток или на запад от твоего выбора в середине игры может зависеть попадет ли в тебя бандитская пуля или промажет. Причем никакой связи между тапочками и бандитами или пулей и тобой фактически нет. Возможно это то что ты описал как "система рутов", но сам факт, что при отсутствии логической и любой другой связи выбор влияет на развитие сюжета показывает непродуманность данной системы и невозможность ее интерактивного восприятия на корню убивающее смысл наличия в этой игре выбора, а следовательно делающий его ненужным и бесполезным, а следовательно мешающим. Вот это объективно вредит произведению и является по моему мнению чумой визуальных новелл.
Утрируешь практически до потери смысла плюс далеко не всех, но в тех же девятках концовка действительно зависит от того, дашь ты клевер девочке или нет. Kanon является самым лучшим примером тех проблем, о которых ты говоришь. Там буквально всё построено на рандомных повседневных выборах, которые логически не проследишь. Но такие проблемы есть не только у вн (смотрим на то же Метро 2033, где надо играть на гитаре, чтобы получить хорошую концовку и делать еще тонну непонятных вещей), а в ЗЕ встречаются в настолько легкой форме, что почти незаметной.
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Конечно не видишь способа - ты ведь идешь не от моей претензии, а от своих положений полностью игнорируя проблему о которой я сказал.
Я иду от основных положений игры. Твой выход - переделать всё. Я его как аргумент не приемлю.
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Просто, да? А ты не видел адекватного решения.
Убрать один из основных геймплейных элементов это не адекватное решение. Ты выкинул весь нерв и исследование характеров персонажей, которое во многом и происходило во время выборов.
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
чем выбора "предать/непредать" который должен быть основан на логике и представлять из себя задачу типа пазла.
Не должен и игра подробно объясняет почему. Тебе это опять же может не нравиться, но это твои личные предпочтения, а не проблемы игры. И тут ты не меньшинство, способное "заметить", а простой человек со своей вкусовщиной.
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
А ведь это центральный элемент сюжетной игры.
Нет, это всего лишь средство раскрытия персонажей и добычи героем информации. Игра не строится на том, сделаешь ты правильный выбор или нет. Правильного выбора априори в таких вопросах не существует, чего ты почему-то не хочешь понять.
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Да и заканчивается большинство веток одинаково, так что смыла говорить о беде с несколькими концовками я не вижу.
Нет, заканчиваются абсолютно по-разному, спасаются разные люди, происходят разные события. Я теряю твою логическую нить.
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Да и с несколькими концовками реализовать триквел как правило абсолютно не проблема как ты убедишься если захочешь разобрать это подробно
Предлагаю тебе, я уже пытался разобрать выше. Даже у биоваров это толком не вышло (не говоря уже о бездарном ВД), а ты требуешь этого от игры с такой непростой сюжетной системой, как ЗЕ. Детский максимализм без понимания ситуации.
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
2) Бессмысленная концовка делающая игру несамодостаточным куском.
Еще раз напоминаю, что об этом я не говорил, и это мы сейчас не обсуждаем. Иначе можно еще на двадцать постов уйти. А в ЗЕ есть завершение этой Binary Game, если ты хочешь хоть какой-то концовки, можешь утешиться этим.
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Вот ты например можешь сказать, в чем был смысл всего этого мероприятия (операции в игре)
Простите, но игру я проходил два года назад. Был план по перемещению будущего героя в прошлое и наделения прошлого героя определенными знаниями будущего, чтобы он на этот раз выполнил миссию, которая будет в триквеле, но которую они уже один раз провалили в другой линии настоящего, что привело к этому будущему.
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Да и позитив от предыдущей части попортили (но вот это предложение как раз из области нравится/не нравится, а не хорошо/плохо сделано).
Как и все остальные, прошу заметить. Ты слишком полагаешься на свое мнение и вкус в оценочных понятиях, а они даже теоретически не способны всегда быть одномерно истинны.


Я все еще жду каких-то конкретных предложений, чтобы снова по кругу не писать "я хочу, чтобы было так, но как это сделать, пусть они думают сами, ведь я уверен, что теоретически это возможно". Ведь ты сейчас не добавил к своей позиции ничего нового или осязаемого, а понял я ее еще несколько постов назад, просто не могу согласиться.
__________________
There is no dark side of the Moon really, matter of fact it's all dark (Pink Floyd "Eclipse")
MAL

Последний раз редактировалось Novurdim; 16.05.2014 в 21:36.
Novurdim вне форума  
Ответить с цитированием