Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2012, 22:11   #1008
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Ice-man, Shepard90, решили проблему с сохранениями? Или может кто подскажет рабочее решение?
У меня профиль в винде назван латинскими буквами, кириллицы в пути к папке с сейвами нет. Изначально, после установки игры, вообще ничего не сохранялось, в т.ч. и настройки. Потом запустил MassEffect3Config.exe, сохранил настройки, после этого в "моих документах" появилась папка BioWare и в ней несколько папок и файлов. Теперь настройки, заданные в игре, сохраняются, но игра все-равно нет. Хотя, когда жму на "сохранить игру", появляется в левом нижнем углу экрана надпись "сохранение", но фактически сохранения не происходит. В каталоге "..\мои док.\BioWare\Mass Effect 3\save лежит файл Local_Profile.sav, что это?
Как заставить работать сохранение?
P.S. Ось win-7, пробовал запускать и от имени администратора и просто - эффекта ноль.

Добавлено через 1 час 17 минут
Ну вот, нашел сам решение. Если кому еще нужно, то вот:
в свойствах ярлыка, с которого запускаем игру, надо добавить в строке, где указывается путь к исполняемому файлу, "-nohomedir" (без кавычек). Например, у меня это после изменения выглядит так: "J:\Mass Effect 3\Binaries\Win32\MassEffect3.exe" -nohomedir
После этого сохранение работает, только файлы с сейвами и конфиг теперь хранятся не в моих документах а в каталоге с установленной игрой, но это уже мелочи.

Последний раз редактировалось xxx_777_Xxx; 04.09.2012 в 00:07. Причина: Добавлено сообщение
xxx_777_Xxx вне форума  
Ответить с цитированием