Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2010, 15:17   #40
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Удомля
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Lightbulb Возрождение темы

Rise of nations, без сомнения, одна из лучших (если не шедевральных) игр прошлой пятилетки. Уникальный саундтрек, продуманный дизайн, свежие идеи - всё это отдельные компоненты одной из величайших задумок. В ней идеально практически всё (ИМХО, это одна из самых первых моих игр). Особенно нравятся отдельные мелочи: к примеру, русские здесь имба (самая мощная Народная Сила + единственная раса, у которой уникальные юниты есть на протяжении практически всех эпох).
Дополнение Thores and Patriots выше всяких похвал, ведь именно здесь появились любимые мной компании (в первой части можно было только захватывать мир) + появление американцев (наверное только этой игре есть практически все народы мира, но нет американцев) + небольшие изменения вроде форм правления, выбираемых в Сенате (а вот это дополнение не доработано, так как практически не влияет на геймплей).
Искусственный интеллект на высоте - тут не сравниться даже Civilization Тем, кто просто хочет пройти игру, лишь слегка напрягая мозг - посоветую очень лёгкий уровень сложности (не пугайтесь, на самом деле действия компьютера сравнимы в этом случае со средним уровнем сложности современных игр), для тех же, кто любит истинный хардкор, советую высокий уровень сложности, очень высокий вам не осилить (даже я за столько так и не прошёл кампанию Нового света при ТАКИХ условиях),
В общем и целом, игра первой пробы, успевшая морально устареть. Об этой игре сейчас мало кто знает (но то там, то здесь встречаешь человека, когда-то задрачивавшегося в эту игру). Фанатской базы мало, а устаревшая графика (ну это можно легко исправить) + феноменально низкая оценка прессы и малопонятный для современного игрока геймплей не оставляют для игры ни единого шанса.

Оценка игры (по тому времени): 9
Современная оценка: 6
Жизнь_Хороша вне форума  
Ответить с цитированием