Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2013, 17:40   #49
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Глава 11

Легкий ветер обдувает лицо Дитца. Он чувствует вязкий песок под спиной. Пытается открыть глаза и сильный свет Солнца не дает этого сделать.
Дитц переворачивается на живот и видит, что находится на побережье океана. В следующую секунду вспоминает, что до этого был в кабинете у Сам_Сона.
Время было полдень. Солнце светит ярко. Вокруг вода и песок. Дитц пытается встать, чтобы осмотреть окрестности. Встав, он увидел искусственный вход с железными дверьми, который, видимо, ведет под землю.
Дитц аккуратно шагает по ступенькам, медленно спускаясь всё ниже и ниже. Пройдя 30-40 метров, он увидел свет за углом темного коридора. Приближаясь ближе, он понял, что это факел. Взяв его в руку, он побрёл дальше. Стены были расписаны красивыми узорами, напоминающими битву людей и необычных существ, которые были выше их в полтора-два раза.
После десяти минут ходьбы Дитц пришёл в маленькую комнату. В неё он нашёл большую и толстую книгу. На обложке было написано «Древние жрецы Эллениума». Сверху книга была запечатана странным замком, требующим ключ. Дитц был разочарован, что не смог её открыть. Усталость давала о себе знать и он решил присесть на каменный пол.
Через мгновение в комнате стало становиться светло. Дитц не могу понять, почему. Свет всё усиливался и усиливался, пока не произошла концентрация энергии и не появилась Эньши.
Дитц в очередной раз был поражен и обворожен великолепным телом Эньши и её цепляющим взглядом голубых глаз.
- Привет, странник! - с улыбкой сказала Эньши.
- Здравствуй, ты как раз в вовремя, мне нужна помощь в дальнейшей разгадке моего пути.
- Я для этого и пришла. Мой муж, которого зовут Тит, сообщил мне, что всё идет по плану и мы успеваем по времени до того, как Юпитер войдет в восьмой градус Близнецов.
- А кем является твой муж? - с интересом спросил Дитц.
- Он входит в высшее руководство компании и занимает некую совещательную должность, контролирует изменение процессов во времени. Я больше и сама не знаю, так как не хватает уровня допуска к информации. На данный момент меня выбрали, чтобы координировать твое развитие и достижение цели. Я думаю, что ты догадываешься о своем предназначении?
- Не думаю, - с грустью ответил Дитц. - Моя память покрыта мраком. Я не знаю истинного предназначения, только следую знакам судьбы, которые мне даются.
- Это нормально. Многие операторы следят, чтобы ты не сошёл с пути, - сообщила Эньши.
- Как нам открыть эту книгу? Как я понимаю, к ней нужен некий ключ, которого у меня нету.
- Приложи руку к книге и вспомни, что я тебе говорила в Омске. Тогда увидишь, что произойдёт.
Дитц последовал совету Эньши и приложил руку к книге. Его изумлению не было предела, когда по центру книги открылась маленькая щелка, из которой стал исходить сильный свет. Он распространился на всю комнату и информация стала даваться в виде голограммы.
В цветной картинке происходящего он увидел Джокера, который отдает приказы злостным хипстерам. Он мечет грозой и ядом во все стороны. Тучи сгущаются в потоке его ярости. И только хипстеры стоят хладнокровно и повинуются своему темному властелину.
В следующий момент Дитц видит, как группа хипстеров врывается в мэрию Омска. Они поднимаются на 13 этаж в кабинет Сам_Сона и ищут какие-либо следы. К счастью Сам_Сона там уже не было. Он успел продать свою илитную коллекцию и уехать в теплые края Эллениума подальше от земель темного властелина.
В следующий момент он видит разгневанного Джокера, который очень недоволен тем, что хипстеры не нашли Дитца.
Вдруг голограмма гаснет.
- Ты выиграл время, чтобы собрать силы перед тем, как ударить по Джокеру полной мощью. У тебя есть несколько дней до того, как Юпитер войдёт в восьмой градус Близнецов. Пользуйся этим и не забывай, что нужно верить в себя. Если ты веришь в себя, то и другие будут верить. Я это ты, ты это я. Верь в себя, чтобы помочь другим, тогда другие помогут тебе, - сообщила Эньши и исчезла.
Дитц начал терять сознание, после чего полностью отключился, чтобы возвратиться обратно в Омск.
Phaeton вне форума