Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2013, 01:16   #10
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
У Тарантино кажется нездоровая страсть к мести. Будто его в детстве кто-то бил, унижал и всю жизнь ему хотелось башкой кого-то об косяк и чтоб кровь фонтанами хлестала. Это напряжение в кинцах его прям осязаемо, в иные моменты будто поджигает. Бил, ублюдки, теперь Джанго. Даже тема -достоин ли человек прощения, если завязал и обзавелся семьей- проскальзывает в этих трех картинах.

Ну и Джанго все равно вин. Даже при том что тарантин мог лучше, даже при вялой середине и концовке, при всех косяках это старый добрый дядя Квентин с зэковской рожей и материнским сердцем. Это тарантиновское упивание зверюческой местью униженных просто чувствуешь, когда каждая сволочь получает заслуженную пулю.
Ну а так все уже было сказано.
Старая хитрожопая козлина Джексон - просто пушка, Вальц - добросердечный няша
Скрытый текст:
жалко его, блин, как жалко.
Дикаприо - знатный маньячина. Джанго единственный разочаровал, просто негр-качок, отыгрыш сфейлил, у мумии-Высоцкого и то эмоциональный диапозон пошире на лице читался.
И концовка, при всей трещащей напряженности и цельности основной драмы, уродский трешак просто.
Скрытый текст:
Будто тарантину под конец сочинять стало в падлу, Джанго набежал, роздал свинцовые пилюли, супостаты поулетали в небеса, кругом настало щясте, занавес. Но.. Ради бедняги Шульца, простим уже а?
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием