Тема: Фанфикшн
Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2010, 22:29   #19
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Хм, а у меня после продолжений Перумова исключительно хорошие впечатления.
У меня тогда была волна фанатизма по ВК, и я с радостью поглотил все три тома про Фолко и Ко.
И, надо заметить, битвы и персонажи вышли интересными, до сих пор помню ключевые моменты в сюжете, неубиваемого и всесильного Олмера, которого ни одна армия остановить не могла, тварь Ночная Хозяйка, ужасы и добыча мифрила в горах, битвы показанные со стороны и с передних шеренг, горбун-фехтовальщик, таинственный и загадочный...
Конечно, с тех пор уже много книг читал, и если бы данное творчество перечитывал, вряд ли бы снова оценил по достоинству (хотя кто знает), но первые книги Перумова в душе отложились, как и начало цикла Войны Мага... до самой Войны Мага.
Перумов, пожалуй, не совершенный писатель фэнтези, но с фантазией и сюжетами, на мой взгляд, у него всё в порядке. Особенно в раннем творчестве.
Так что я бы записался в поклонники продолжения. Его книги оказались у меня в нужное время.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием