Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2013, 16:43   #636
thrill is gone
 
Аватар для Leroy 0ne

 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,439
Репутация: 529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Makedon Посмотреть сообщение
Почему не первый альбом и зачем вообще был нужен гаражный ревайвал.
Я вообще долго думал, какой из их альбомов поместить в список. Дебютник, да, самый громкий, злой, блюзовый, гаражный, с кучей шикарных гитарных мотивов и парой великолепных каверов. И все через суровое lo-fi звучание. Просто скоростной красный локомотив.
De Stijl получился куда более дружелюбным, мягким, полным красивых баллад и неподдельной тоски. При этом тот же блюз, цеппелин где то в небе и гаражные двухминутные боевики
White blood cells – то, что объединяет опыт обоих альбомов и самый широкий по спектру эмоций релиз страйпс вообще. Больше инструментов, больше вариативности композиций. Потому я решил, что лучше поставить в список его. Тот же красный локомотив, только с креслами помягче и регулярно делающий остановки, дабы позволить пассажирам насладиться особенно красивым видом
Остальные альбомы группы я так же очень люблю, но у меня просто закончились рельсовые метафоры

Озадачил с ревайвалом, но просто пойду от логики, возможно буду не прав. Мне кажется популярность фумёртвой музыки из лэптопа была особенно высока как раз в тот период, особенно учитывая как часто в интернетах о Страйпс, ранних Блэк Кийс, сольниках Ритарда и всяких thee oh sees говорят что то вроде "вот она, живая реальная музыка! хоть кто то еще делает!". Что, думаю, дало хороший толчок к деятельности нищим, но рукастым музыкантам. Посмотрите на него - с дешевой пластмассовой гитарой и неумелой девочкой за барабанами, а такой популярности добился. Приток талантов же. Сейчас, в общем то тоже достаточно хороших, но плохо записанных команд, но это скорее своеобразная эстетика, нежели необходимость.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Оторвал Брайан Тайлер микрофон со стойкой и поволок...
Я очень сентиментален :)
Самый первый, долгоскачанный бичевским интернетом, полностью прослушанный рок альбом, после которого повалили АСДС, Лед Зеппелин, Линьярд Скиньярд, Пинк Флойд, Роллинг Стоун, Боб Дилан, Блэк Саббат, Биттлес, Джими Хендрикс, Металлика, Чаки берри, Бо Диддли и множество остальных Rolling Stone magazine классических рок-н-ролл, и не совсем, групп. Зачастую, ввиду того же интернета, ограничивался best-off сборками.
Смиты просто навсего были эдаким первым опытом, рок поцелуй перед любовью на всю жизнь. После этого чсв немного поднялось, казалось что я самый умный среди одноклассников. Жаль тогда я не знал толком про ютуб, так бы писал в комментах что то вроде "im 14 years old, and i love listening THIS MUSIC'

never agree, спасибо за то количество проявленного тепла, понимания и подозрительного снисхождения, которым ты меня наделил %) Пойду по твоему совету, буду понемногу разгребать.
__________________
Don't you know there ain't no devil, there's just God when he's drunk.

Последний раз редактировалось Leroy 0ne; 04.01.2013 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение
Leroy 0ne вне форума