Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2010, 13:30   #30
Юзер
 
Аватар для V_Nick
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: г.Майя ул.Здравствуйте, 3
Сообщений: 480
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Нет, спасибо. Не знаю никого, кто распорядился бы моей свободой лучше меня самого.
Есть такие люди которые распоряжаются своей свободой в пользу насилия и причинения вреда другим. Таких много и понять как рапорядится свободой тот или иной человек - невозможно.
Ты и сейчас под тотальным контролем, просто рамки этого контроля более слабые. Если считаешь себя свободным, пойди в банк и возьми там 10 млн.рублей. Не получится. Тогда возьми сейчас и начни спокойно путешествовать по миру. Тоже не получится. Тебе нужно будет оформить кучу документов, визы, загранпаспорт, стоять в очередях, оплачивать квитанции и т.д. А с идентификационным чипом, ты просто сел бы в самолет и полетел. Все транзакции провелись бы автоматически.
Ну а твоя свобода это иллюзия, ты на самом деле батарейка, часть ресурса.
Хочешь ты этого или нет, но с тебя берут налоги и платят за твой труд по оптовым тарифам, тебе нельзя высмеивать в присутствии толпы кого-то из ключевых лиц правительства, на работе нужно поддерживать корпоративную культуру, ибо уволят. Какая же это свобода? Ты под колпаком, питаешь иллюзии о свободе, а на самом деле не можешь и половины из того о чем мог только мечтать. Пока у тебя средний заработок - ты принадлежишь стране. А свободен будешь только тогда, когда разбогатеешь до состояния миллиардера.
Идентификационный чип помогает лишь упростить многие операции и улучшить качество жизни в социальной сфере, да и в мире в целом.
__________________
В дерево не приносящее плодов, камни не бросают...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
V_Nick вне форума  
Ответить с цитированием