Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2007, 21:20   #86
Юзер
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 03.08.2005
Сообщений: 256
Репутация: 60 [+/-]
Подробней?! Признаюсь, не знать арканум...Ну что ж, попытаюсь рассказать об игре так, как я ее вижу...Фэнтазийными РПГ никого не удивить, но Troika Games пошла по другому пути, скрестив фэнтази и примерно 18-19 века. То есть, здесь есть великолепная магия, бессмертные эльфы, живущие в своих лесах, вместе с тем промышленные человеческие города, где есть железная дорога, где есть фабрики и паровые механизмы...Здесь удивительно тонко и органично переплетаются казалось бы совершенно непохожие друг на друга миры...и имя этому творению Арканум - одна из лучших ролевых игр всех времен и народов...
Изометричекий вид, да, графика сегодня отпугнет многих, но мне она кажется очень милой, разветвленная система диалогов, нелинейность, возможность путешествоать с напарниками, каждый из которых имеет свою историю, сочетание магии и технологии...возможность быть могущественным чародеем или же избрать пути логики и разума...став изобретателем...возможность создавать оружие, ловушки, изготавливатья яды...вариантов множество... но имейте ввиду, магия и технология - чуждые вещи, технолог не может творить заклинания и чем дальше вы будете погружаться технологии, тем слабее будет ваша магия и наоборот...это создает множество вариантов прохождения... Арканум переживает не самые лучшие времена, так называемый золотой век Арканума "Эпоха легенд" миновала, наступают смутные времена...изобретение парового двигателя человеком усилило наступление века машин, и магия постепенно угасает, лишь эльфам удается еще соприкасаться с ней, но это привело их к затворничествуи и упадку. Настпает время людей...а вместе с тем приходят тревожные вести и глубин прошлого...до последнего момента интригующий дедективный сюжет, отсутсвие четкой грани добра и зла, нелийный финал, и, конечно, море побочных квестов...

Таким я вижу Арканум, РПГ, на мой взгляд, наиболее близкуя к идеалу. И размеется ИМХО.
__________________
Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдёт?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведёт!
Timon вне форума  
Отправить сообщение для Timon с помощью ICQ Ответить с цитированием