Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2015, 09:24   #2450
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Всех приветствую.
Возникла проблема с домашним компьютером и ни как не могу понять в чем собственно скрыта поломка. Начну по порядку пожалуй.
На прошлой неделе во время работы ПК погас монитор и сразу включился с сообщением ОС в нижнем правом углу, что слетел видео драйвер и он был восстановлен. Вроде ошибка софта, но дальше стали происходить не понятные вещи с ПК и к софту я их ни как не могу отнести.
Во время работы ПК стал часто виснуть с застывшим изображением на экране с мерцающими секторами или самопроизвольно перезагружаться с теми же дефектами. По сути у меня такие дефекты возникали на старом ПК пять лет назад, когда полетела видео карта и я стал сразу грешить на нее, учитывая момент, что если перевоткнуть кабель во встроенную видео карту материнской платы и все чудесным образом начинало работать. Но тут я обратил внимание на несколько моментов:
1 - в старом случае когда на прошлом ПК вышла из строя видеокарта у меня ПК замечательно работал с дефектами на экране, а сейчас во время загрузки ОС постоянно перезагружается
2 - если грузиться под безопасным режимом то в ОС заходит и дефекты на экране есть, но работать можно.
Когда заглянул внутрь системника и немного полазив я выяснил, что половина SATA портов просто не работают и уже ничего перестав понимать решил отписаться тут, так как уже не понимаю что у меня сломалось:
- материнка
- видео карта
- ОС

Конфигурация ПК
Материнка ASRock Z68Pro3
Процессор Intel Core i5 2310(D2)
Видео карта Palit GeForce 560Ti
Оперативка Corsar два комплекта 2х2 Gb
Диск на котором ОС SSD OCZ 64Gb
Диск для хранения данных WD 1 Tb
Блок питания 550 Вт

Из последнего что я делал с ПК это смазывал кулер на блоке питания из-за его начавшихся шумов. Термопасту на цп менял год назад.

Фото
Скрытый текст:









Последний раз редактировалось Neranel; 11.03.2015 в 15:20.
Neranel вне форума  
Ответить с цитированием