Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2008, 18:06   #6
Eternal Guard
 
Аватар для Feonor

 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Там, где рай
Сообщений: 1,088
Репутация: 288 [+/-]
Молодой инквизитор терпеливо выслушал Mater Cruenta, затем подняв голову, спокойно восмотрел на расписаный потолок замка, потом снова посмотрел на свою госпожу и спокойно начал:
- Да, я действительно устал с дороги, но я никогда не тороплюсь, ибо лишь терпение - ключ к знанию и просвещению.

- Госпожа, ваши слова полны мудрости, но мне хотелось бы заметить, что вы сознательно не учли некоторые особенности. В Mass Effect система прокачки персонажа крайне логична, потому что каждый новый, балл к определенному классу умений улучшает его, а позже открывает новый уровень или новое, более совершенное умение. Также в игре есть несколько классов, отличающихся друг от друга по стилю ведения боевых действий. Система модификации брони и оружия имеет несколько ступений: тоесть вам нужно не просто найти хорошоую броню или оружие, но и подобрать к ним хорошие модификаторы для улучшения оных предметов. Диалоги в игре полны фентезийных ноток, но они не лишены некоторого шарма и изящества, они понятны и структурированы, что еще нужно для счастья?

Что же касается защищаемой вами игры, то я могу лишь сказать что система прокачки там хотя и логичная, но создать себе можно там только воина, потому что знаки там крайне неэффективны, разумеется кроме знака Игни. Я хочу сказать, что в игре The Witcher в боях доступен только один подход - подход воина - тупого крошения вех врагов в ситуациях, когда нельзя договориться и разойтись миром. Это неприемлимо для Ролевой игры высокого уровня. Диалоги, они полны сарказма и черного юмора, в этом нет сомнений, но за ними скрывается то, что они скрывают от людей того Геральта из Ривии, о котором написано немало книг. Тогда какой смысл играть за уже созданного персонажа, если по ходу игры он может стать совершенно другим морально?

Тут инквизитор остановился, чтобы передохнуть и успокоиться, и продлжил

- Система вещей в Ведьмаке крайне примитивная: всего 3 оружия и 1 броня. На мечи можно наносить масла, затачивать их, но от этого нет никакого проку. Все эти действия очень неудобны в том плане, что они недолговечны и могут исчезнуть в самый ненжный момент.
Отдельно хочу сказать о диалогах в Ведьмаке: порой просто надоедает слушать некоторые непристойные вещи на каждом шагу про отдельно взятых личностей.

- Чтож, госпожа, это моя точка зрения, давайте продожим
__________________
Время и место каждого подвига определятся судьбой. Но если не придет герой - не будет и подвига.
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этих мест подальше

*мой моск взорвался...* %)

Последний раз редактировалось Feonor; 20.09.2008 в 18:13.
Feonor вне форума  
Отправить сообщение для Feonor с помощью ICQ