Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2008, 21:01   #13
Grammar Nazi
 
Аватар для Gofo
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 168
Репутация: 181 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aeon Evil Посмотреть сообщение
Это ты выяснил, основываясь на том, что в НВН1 можно грабить корованы. Возможность убийства каждого непися рельсы не убирает
Я привел много аргументов, и ты их не опроверг. Перечислять их опять я не собираюсь.
Цитата:
Сообщение от Aeon Evil Посмотреть сообщение
Дабы не разводить оверквотинг, по пунктам
1. И всё равно инвентарь организован неудобно. Похоже, разработчики вместо того, чтобы поручить создание иконок для инвентаря художникам, схалтурили и нарисовали их левой пяткой в пэинте. В первом NWN хотя бы понятно что плюсованный двуручный меч – это плюсованный двуручный меч, а не какой-нибудь кинжал, и можно отличить зелье исцеления легких ран и бутылек для лечения критических ранений.
2. Глупо лезть через радикальное меню, чтобы что-то накастовать. Достаточно взять и перенести заклинание в быстрый слот и не страдать фигней. Но во время игры радменю используется постоянно, нафига его убрали - непонятно. Мелочь конечно, но бесит. А контекстное меню - это апогей дизайнерской бездарности. К примеру, хочу вот я глянуть, есть ли у противника иммунитет к скрытой атаке, и наблюдаю гений дизайнерской мысли: аккуратно разворачиваю камеру, чтобы увидеть супостата, навожу на него мышь, зажимаю правую кнопку мыши и жду две секунды. Скрипя, выдвигается контекстное меню (опять же хочется, пользуясь случаем, похвалить того гения, который не додумался сделать тоже самое без зажима мыши), щелкаю на "Изучить" и издаю вопль радости: никакой информации о состоянии противника (кроме его здоровья) тут найти нельзя.
3. И всё равно разрабы сделали криво даже окно чата. Конечно, кому-то оно не досаждает, но если я играю с разрешением 800*600, и когда дорог каждый свободный пиксель на экране? Интерфейс и управление в игре реализованы совершенно бездумно и неудобно, - в первой части всё было гораздо лучше.
4. А тебя, видать, безумно радуют пиксельные комки из 10 полигонов, символизирующие головы неписей?
5. Опять же она занимает много места, - куда проще скинуть в таком случае касты в слоты.
6. Та миникарта в углу - она совершенно непригодна для использования, а если вызывать карту при помощи "m", то хотя бы можно, слава богам, понять где ты и преданные тебе неписи и куда идти, - но эта карта опять же слишком большая и на экране ничерта не видно (особенно когда небольшое разрешение экрана…).
7. Ага, патчи ставить? С патчами ведь тоже неприятная ситуация: они весят по 90-100 Мб (sic!), ибо включают в себя старые версии; да и скачать с официального сайта не битый патч невозможно, точнее есть некая вероятность отличная от нуля, но в 99% случаев торжественно объявляют что файлик битый. А если на диске, где стоит игра, осталось меньше 5-6 гигов - патч не встанет.
8. Ну почитай отзывы игроков о камере на разных форумах, с камерой в игре действительно беда, - чтобы поймать удобный ракурс придется попариться как следует.
Цитата:
Сообщение от Aeon Evil Посмотреть сообщение
В противовес этому в НВН2 можно управлять любым членом партии. Увеличено количество ячеек быстрого доступа с двух с половиной до десяти дюжин. Если очень приспичит, можно все туда распихать. Ну и плюс те удобности, которые я назвал в восьми пунктах
Управлять неписями во время боя необходимо, лишь ради того чтобы истеричная магичка не накладывала на себя "силу быка" и не прыгала в толпу врагов, изничтожая всех и вся "горящими руками", а паладин не уходил на самостоятельную прогулку по горам. Если бы разрабы довели до ума AI, эта возможность была ни к чему.
Про ячейки: две с половиной, говоришь? Вообще-то там 30 ячеек, и их вполне хватает в NWN1, да и пользоваться слотами куда удобнее, чем во второй части. Не надо куда-то лезть курсором мышки и переключаться на 2,3,4 и т.д. строку с ячейками. Достаточно зажать ctrl или shift и нажать на F1-F10, или просто кликнуть по слоту мышкой.
__________________
http://gofo-kun.livejournal.com/ - это финиш мысли бигуд, дар речи теряется полная не разбериха в голове вобщем стопор словно поралезует мозг (с)

Я Гофофоб, уберите отсюда Гофу (с) Наблюдатель

Теперь Джон Голт всё-таки выяснил, кто я такой
Gofo вне форума