Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2017, 16:56   #2
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Немного о впечатлениях, прошел где-то половину первой кампании.

Сразу заметно, что игра сделана для фанатов настолки. Все, начиная от юнитов и заканчивая картой, 100% отражает настольную игру, только в компьютерном формате. Лично я не могу представить лучшего воплощение настольного Warhammer 40K, чем Sanctus Reach. Все модельки, весь «террейн» - просто ожившая настолка.

Тут и игра, можно сказать, является стартер паком - доступны Космические волки и Орки. Кампания только за Волков, но я практически уверен что игру расширят в дополнениях (надеюсь хоть бесплатные будут). Все те же очки в начале миссии, чтобы собрать ростер, куча характеристик оружия, которые во время выстрела пересчитываются по урону\броне\силе\пробивании\фактору укрытий\высоты\и дофига всякого. Вообщем все то, что есть в настолке, только игра все делает автоматически и не надо самому все считать и кидать десятки кубиков, а потом заглядывать в кодекс и подсчитывать результат. Вообщем, игра откидывает самую долгую часть настольной игры – расчет, многим он конечно нравится, но запутаться там – как нефиг делать.

С разнообразием отрядов тоже все хорошо. На выбор под 30-ку уникальных юнитов с каждой стороны. Со своими возможностями, плюсами и минусами, открываются постепенно и игрок не запаникует от того, что же ему сейчас взять. Юниты получают опыт и после "повышения" открывается новое снаряжение\возможности\артефакты.
Задания между миссия в основном завязаны на контрольных точках (защита, захват, удержание) и занимают не больше 20-30 минут, а вот сюжетные поинтереснее. Они по продолжительности всегда больше часа и обладают уникальными условиями – например доставить Рино к точке эвакуации или зачистить и занять большую часть города до окончания партии. И тут, в отличии от простых миссий, у ИИ нет ограничения по очками во время выбора юнитов. Их много, нет не так, их МНОГО. И любая тактическая ошибка может вылиться в перезапуск миссий (конечно можно и сохраняться во время партии, но блин, кто это делает?).

Из минусов могу отметить только музыкальное сопровождение - это ОДНА боевая мелодия на ВСЮ миссию. Вот честно - издевательство. А по остальному к звуковому сопровождению претензий нет - выстрелы, движение, крики - все ок. А тема из релизного\вступительного ролика – просто нереально крутая и пафосная, прям как сами Космические Волки.

Локализации на русский нет, но есть перевод от ZoG. Правда уже устареший, ибо выходил патч и его все никак не закончат обновлять. Да и перевод вообще тут не особо нужен – все понятно и интуитивно. Сюжет подается с помощью небольших описаний к сюжетным миссиям. Ничего сложного. Вообщем, если не покупаете игру только из-за отсутствия локализации, то забейте на этот момент.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием