Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2021, 07:31   #127
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jack of Еvil Посмотреть сообщение
HopeNick
Дорогой друг, дай пожалуйста своё определение видео или компьютерной игры, а так же примеры оных без использования интегралок (микрочипов).
Если ты считаешь шахматы по почте видеоигрой, то может быть я просто тебя не правильно понял.
Прояви немного последовательности и, как дорогому другу, удели внимание нашему с тобой хромающему на одну ногу диалогу.

Посмотри, ты запрашиваешь обоснований отказа от "компьютерных игр" в пользу "видеоигр" второй раз, чего уже достаточно для завершения попыток поговорить со мной. Ты это учуял, но чего-то своё намерение не реализовал.

Далее я, проявив метко отмеченную тобой дружественность, про несообразность употребления понятия "компьютерных игр" ответил два раза (первый раз — ещё до того, как ты об этом спросил, но пропустил мимо глаз).

Повторюсь ещё раз про обоснованность использования "видеоигр" и неадекватность "компьютерных игр".

В принципе, достаточно уже того, что "видеоигры" — это более адекватный термин, поскольку он не сводит охватываемый собою феномен к средству его порождения. Более того, "видеоигры" — понятие не только отвлеченное от условий создания, но и от конкретного воспроизводящего их потребителю медиа. Категорически важен род презентации сообщения современными медиа (их результат — видео) в соединении с игрой, но не та или иная констелляция железа. Письменность же, я про твой неуместный пример с шахматами по переписке, не являет человеку видео в том понимании, в котором мы все его используем (человек доэлектрический не употреблял слово "видео" в отношении письма, в том же самом смысле). Письменность — это традиционный передатчик, догутенберговый.

Запрос же дать определение видеоигре крайне наивный.

Никто вменяемого определения видеоигре пока не дал.

(Под "вменяемым определением" можешь понимать такое определение, которое относительно длительное время было бы признаваемым научным сообществом в качестве истинного.)

Будет время, обратись к той статье, что привёл выше небезразличный ко мне пользователь —> https://www.researchgate.net/publica...sophy_of_games

Она послужит нам пользу как открыто демонстрирующая кризис в понимании видеоигр ведущими исследователями оных. Как с начала их осмысления, так и по сию пору.

По ней видно, что теоретики кружат вокруг да около, редуцируя видеоигры к удобным им языкам описания (подходам, методологиям и т.п.). Симптоматично, что сам автор статьи завершает свой обзор сверхмудростью тупорылой девицы. На его взгляд, все эти упростители правы в чем-то, каждый по-своему, потому что видеоигры — это всё перечисленное и что оптики нуждаются в дальнейшем убаюкивающем синтезе.

Эта статья архетипична. Она четко отражает как фундаментальные тупики в исследовании видеоигр, так и плачевную боязливость современного научного дискурса.
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием