Тема: Steam
Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2024, 02:44   #26220
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,101
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
В Steam появился новый куратор, который поставил перед собой задачу предупреждать геймеров об участии компании Sweet Baby Inc. в разработке игр. Для тех, кто не в курсе, именно эта канадская компания отвечает за внедрение повестки и инклюзивности в современные игры.

Sweet Baby Inc. связаны со многими крупными компаниями и приложили руку к работе над такими играми, как Suicide Squad: Kill the Justice League, Spider-Man 2, Alan Wake 2, God of War: Ragnarok и т.д. Игроки подозревают, что именно Sweet Baby Inc. ответственны за недавнюю цензуру Тифы в Final Fantasy 7, так как на сайте их компании указано, что они работают с Square Enix. Sweet Baby Inc. также подтвердили в интервью GamesIndustry.biz, что именно они ответственны за то, что Ангрбода в God of War: Ragnarok стала чернокожей, несмотря на сеттинг скандинавской мифологии в игре.

Новый куратор называет себя Sweet Baby Inc detected. Просмотреть список игр и подписаться на него можно здесь. В данный момент у него уже 4726 подписчиков.
А я-то думаю, почему в Анал Вэйке 2 баба говорит, что у неё жена. А оно вон оно что. Такую пометку в Стиме играм не помешало бы выставлять, чтобы я сразу знал во что не играть, либо во что играть в бесплатной версии.

Но тут они, скорее всего, как консультанты выступают, а всё это ЛГБТ сами компании продвигают. И вот чтобы не ляпнуть чего-то, что может не понравится ЛГБТшнику в их ЛГБТ контенте, который они хотят включить в игру, они нанимают вот этих слатких деток для консультации и ввода коррективы.

Короче говоря, их отсутствие ещё не означает, что в игре нет ЛГБТ контента. Если их нет, это может просто значить, что разработчики решили, что они сами справятся с ЛГБТ контентом.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz

Последний раз редактировалось Барбекю; 02.03.2024 в 02:52.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием