Тема: Америка
Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2016, 18:21   #2618
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Silverwing, таким, как ты везде будет плохо жить.
Люблю такие оценочные суждения. Особенно когда человека не знаешь и судишь о нем по поверхностным высказываниям на форуме) Прям как приговор прозвучало, очень страшно.


Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А тут прочитал и понял, что Вам действительно нет смысла переезжать - в любой стране мира увидите то же самое.
Да нет. Я сразу вижу хорошее, если оно есть. Но и плохое тоже очень хорошо вижу, т.к. для меня это сразу бросается в глаза и есть с чем сравнивать.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
про зарплаты даже молчи
Почему "молчи"? Средняя зарплата выше в соотношении к расходам первой необходимости. А ты мне пытаешься снова сказать про то, что "если захочешь, везде заработаешь". Но большой заработок - это уже совершенно другая тема для разговора, и в Европе тебе тоже никто просто так много платить не будет.
Что лично для меня лучше: дороги, архитектура, климат, люди в целом спокойнее и дружелюбнее, а не как у нас больше половины с лицами, как будто у них каждый день невосполнимые утраты случаются. Медицина лучше развита и персонал квалифицированней, и так часто как у нас не возникает врачебных ошибок в элементарных случаях. Ну и одна из самых важных вещей - уверенность в завтрашнем дне. В нашей стране ты никогда ни в чем не уверен. Сегодня у тебя есть все, а завтра могут все забрать и ни с чем останешься. Россия никогда спокойно не живет.
Насчет медицины: знакомая готовилась к родам недавно, и ночью у нее случилась дикая боль и кровотечение началось. Поехали они с мужем в областной перинатальный центр наш, который лучшим в области считается. И что же? Врачи сказали, что все отличненько у вас, это нормально, не переживайте и едьте домой. В итоге, они поехали домой, но лучше не становилось. В итоге под утро поехали в областную больницу, где им уже другой врач сказал, что у вас там вообще задница полная, срочно нужно кесарево делать в течение 10 минут, иначе ребенок может умереть. Все на взводе, но кесарево сделали и , слава богу, все прошло нормально.
Вот тебе и рашкинская медицина. А сколько случаев таких? Так это вообще самая простая процедура, и то на ней накосячили. Теперь они разбираться планируют с ними, какого хрена поставили не тот диагноз.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием