Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2008, 19:55   #235
Юзер
 
Аватар для DedMoroz
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 499
Репутация: 116 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кэш-Крэш Посмотреть сообщение
Ты пытаешся уверить меня в том что аркадно-попсовая(на массы) проплаченная игра лучше нового,качественного римейка с фантастическим уровнем качества:Сюжет,Дизайн,Уровни,Графика.
Я никого не собираюсь уверять, включая и вас, Кэш-Крэш. Просто вы высказали ранее свою точку зрения, я высказал свою. Вот и всё. Законное право имею. Дело только в том, что я хотя бы высказал свою позицию с конкретными примерами и фактами, у вас же в сообщении, кроме голословных изречений, больше ничего, к сожалению, и не было. Смысл тогда дискутировать по этому поводу, если я вам – развёрнутый обзор, а вы мне – сжатый ответ ни о чём и без явных доказательств, которые бы защищали вашу позицию?

И я вот не совсем понимаю, почему вы называете сюжет, дизайн и локации из этой игры фантастическим уровнем качества? Где вы в "Doom 3" увидели сюжет? Уж извините меня, но там всё на уровне экшенов 90-х: куцая история для галочки, т.к. главное здесь – бегать и стрелять. Может быть вы ещё в "Doom 3" нашли интересных и запоминающихся персонажей? Нет, конечно. Уж точно безликие NPC из этого экшена никак не идут в сравнение, например, с объёмными и запоминающимися персонажами, коих так много в том же "Half-Life 2": Гордон Фримен, G-Man, Аликс Вэнс, Барни Калхоун, Айзек Кляйнер, Элай Вэнс, Уоллас Брин, Джудит Моссман, Отец Григорий, Арне Магнуссон. И здесь нет лишних людей, т.к. каждый интересен и индивидуален по своему, каждый на своём месте и при деле, каждому сопереживаешь, т.к. за плечами каждого индивидуальная человеческая история. Вы этого сможете найти в том же "Doom 3"? К сожалению, там (как, впрочем, и во всех остальных играх "id Software") персонаж, как класс в сюжете, полностью отсутствует. Как можно тогда говорить, что в "Doom 3" есть сюжет и он фантастичен? Смотреть на безликих болванчиков неинтересно и скучно, как и сопереживать им, что не скажешь про тот же HL2, или про тот же "F.E.A.R.", если взять, например, ту же Альму или Пакстона Феттела. В играх от "id Software" никогда не было внятного и интересного сюжета, как и персонажей. Про графику я выше также уже говорил. Да, для 2004 года всё не так уж и плохо, но всё же в визуальном плане "Doom 3" проигрывает всем своим конкурентам. Вам, как я понимаю, было интересно смотреть на "пластиковый" bump mapping? Тогда советую вам установить "The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay", посмотрев, как "Starbreeze Studios" использует эту же технологию (а эта студия, повторяю, в короткий период смогла создать свой собственный великолепный движок, который оказался красивее и оптимизирование "Doom 3"). А вот про качественный дизайн и уровни в "Doom 3" вообще не заикайтесь! Вот где был "картонный" дизайн локаций! Я лично вижу в "Doom 3" явный copy past, если процентов 90 времени нам приходится шататься (и ещё в потёмках!) по безликим и однотипным офисам, лабораториям и складам, которые похожи друг на друга. Все остальные игры, которые я назвал здесь, "Doom 3" с лёгкостью уделывают, т.к. в них хотя бы есть разнообразие, чего так не хватает всем играм от "id Software". Не удивлюсь, если и "Rage", и "Doom 4" повторят их судьбу. Вполне вероятно, т.к. студия на своих ошибках, видимо, совсем не учится.

P.S.: Если честно, я так и не понял, что вы подразумевали под "аркадно". Я называл для примера конкретные игры, но ни одна из них к аркадному жанру не относиться (мы же здесь не о платформерах говорим, не о казаульных развлечениях вида shareware)? Не понимаю, где вы здесь нашли аркаду.


Цитата:
Сообщение от Кэш-Крэш Посмотреть сообщение
В DOOM 3 вылизано все до блеска и только такие люди как ты не могут понять,всей прелести этой игры(почитай западные рецензий).
Ну, Кэш-Крэш, если вы уж сами заикнулись о западных рецензиях (а я вас за язык не тянул), то вот вам небольшая статистика. Возьмём, например, такой известный и уважаемый ресурс, как "MetaCritic, который ставит общий балл при пересчёте большинства западных рецензий. Вот, что он поставил тем играм, которые я называл в своих постах:

• "Half-Life 2" – 96 (по рецензиям прессы) / 9,3 (оценка пользователей)
• "The Chronicles of Riddick: Escape From Butcher Bay" – 90 / 84
• "Far Cry" – 89 / 8,5
• "F.E.A.R." – 88 / 7,4
• "Painkiller" – 87 / 7,5
• "Doom 3" – 87 / 6,8


Или вот возьмём, например, ещё один уважаемый и известный ресурс – "GameRankings":

• "Half-Life 2" – 95.5%
• "The Chronicles of Riddick: Escape From Butcher Bay" – 90.7%
• "Far Cry" – 89.4%
• "F.E.A.R." – 88.5%
• "Doom 3" – 86.8%
• "Painkiller" – 81,5%


Попросили посмотреть? Посмотрел... Хорошо видно, что западная пресса и пользователи с вами полностью не согласны.


Цитата:
Сообщение от Кэш-Крэш Посмотреть сообщение
Ты посмотри на скрины RAGE а на Quake Wars(Enemy Territory).Движок Sourse нервно курит всторонке и крупные серьезные кампаний для создания Шутеров,этот движок не лицензировали(кто будет это устарелое гавно,кроме продешевелых разработчиков ЭТО использовать).А на Id Tech 4 вышло дохрена хороших шутеров.А у приемника вообще,уровень качества вообще заоблачный по сегодняшнему дню.
Глупо сравнивать игры на "Source Engine" и "Rage" (который основан на "id Tech 5"), говоря о последнем также, что у него заоблачный уровень качества. Эта разные весовые категории, т.к. первый движок создан уже давно, а второй ещё доделывают, и пока нет ни одной игры, созданной на его основе. Вот выйдет проект, в котором бьётся ядро "id Tech 5", тогда и будем что-то говорить по поводу всего этого. Как можно что-то сравнивать сейчас друг с другом, если нет исходного материала одного из исследуемых объектов, а также, как можно сравнивать игры, которых разделяет 4 года? Не совсем логично, не совсем честно и не совсем корректно. Тогда уж лучше сравнивать игры, которые вышли в один период, но я уже выше говорил, что "id Tech 4" проигрывает всем своим конкурентам: и "Source Engine", и безымянному движку от "Хроники Риддика", и "Lithtech: Jupiter EX". И как он может не проигрывать, если на нём уже давно никто ничего не выпускают, а на тех движках проекты ещё создают, а это значит, что те технологии, пусти и старые, ещё развивают и доводят до ума. Вот создаст "Valve Software", например, новый свой движок, вот тогда и будем его сравнивать с новым "id Tech 5", а сейчас глупо об этом говорить и не совсем честно.

Интересно, Кэш-Крэш, вы читали полностью и внимательно мой верхний пост? Создаётся такое ощущение, что нет! Как это "Source Engine" не лицензируют, если я вам выше уже предоставил 11-ть внутренних проектов "Valve Software" и 5-ть от других студий (плюс "Postal 3", "The Crossing", "Half-Life 2: Episode Three", "Portal 2", "Left 4 Dead", "Salvation", "They Hunger: Lost Souls", "Zeno Clash", "Alien Swarm: Infested", "Mabinogi Heroes", "Twilight War: After the Fall", которые выйдут в будущем). Это так, по-вашему, не используют? А тот факт, что для HL2 и "Portal" пользователи создают до сих пор массу модификаций, ничего вам не говорит, как я понимаю (про старичка "Half-Life" я вообще промолчу, для которого add-on'ы также ещё выпускают, и это не какие-то пустышки)? А сможете ли вы найти такую же пользовательскую базу, с таким же огромным и интересным контентом для того же "Doom 3"? Нет, т.к. игру уже давно забросили, как сами разработчики, так и пользователи. Вот, кто не пользуется популярностью, так это движок "Doom 3" – "id Tech 4": только 5-ть игр, притом четыре из которых принадлежат "id Software". И я не могу понять, почему "на Id Tech 4 вышло дохрена хороших шутеров" (дословная ваша цитата). Может я какие-то игры на основе "id Tech 4" пропустил, кроме тех 5-ти, которых назвал выше? Ну, тогда приводите конкретные примеры...


Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Вам обоим надо было в Painkiller поиграть.
Ну, всё упомнить никак нельзя, во что играл в 2004 году. Тех же экшенов выходит в год уйма. Спасибо, что напомнили. "Painkiller" в своё время мне понравился, играл с удовольствием. В тот свой список я бы поставил его между "The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay" и "Far Cry". Просто я хочу сказать, что в 2004 году "Doom 3", как не крути, всегда будет для меня первым с конца и глубоким разочарованием. Все игры, которые я называл ранее, я через несколько лет переигрывал (исключая, правда, "Far Cry"), получая изрядную долю фана, а вот переиграть "Doom 3", так и не удаётся: инсталлирую, играю, матерюсь, удаляю. Какие негативные эмоции по поводу этой игры я испытывал в далёком 2004-ом, точно такие же я испытываю и сейчас. Если есть проекты, которые хоть и устаревают, но в них ещё можно играть и получать удовольствие, то это точно не про "Doom 3".

Последний раз редактировалось DedMoroz; 08.11.2008 в 23:47.
DedMoroz вне форума  
Ответить с цитированием