Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2018, 15:31   #13471
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Странник, по поводу видеокарты согласен. Если возьмешь 16 Гб оперативку, то ты закроешь вопрос окончательно по поводу ОЗУ. SSD тоже правильно.

Проц советую лишь для работы ОЗУ на высоких частотах (разгон). Ну и взяв проц, закроешь вопрос на этом. Я i7 за 11к брал в Савелках в магазине, работает идеально. Кулер не вижу смысла менять пока не дойдет дело до разгона. У меня стоит обычный (инфа в профиле), его хватает.

И все-таки я бы начал сначала с топового проца, а потом брал оперативку. Уже будет от чего отталкиваться. А то как ты сейчас с какой частотой будешь брать оперативку непонятно. Я сам в этом вопросе встрял, коплю деньгу на 16Гб. Кстати, отпишись потом какую оперативку возьмешь.

Да и когда в ПК будет стоять топовый i7 + SSD + 1060, то не вижу смысла наращивать именно сейчас ОЗУ. Просто непонятно зачем? Видеокарте своей хватать будет, быстрый проц и SSD просто не дадут забиваться ОЗУ, соответственно высокий объем не так уж и нужен. ИМХО. На личном опыте вижу, что сейчас упираюсь именно в скорость HDD а не объем оперативки.

Как раз и деньги подкопите для 16Гб ОЗУ. Цены на неё сейчас бешеные. Тот же проц дешевле или практически столько же стоит.

Вот недавно писал про ноутбук, в котором наконец-то поставил SSD (WD Green). Ноуту 10-12 лет, Core2Duo, 4Гб ОЗУ, SSD. Работает в разы шустрее, чем раньше с HDD, процессор теперь слабое место, он не успевает за быстрым SSD и ОЗУ, всё грузится быстрее, но и процессор теперь греется и загружается на 20-25% больше.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием