Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2021, 19:54   #317
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Не знаю почему до сих пор у кого то вызывает недовольство что RE вдруг сменил перспективу от первого лица, если предыдущая часть прекрасно доказала что эта идея вполне жизнеспособна ни сколько не проигрывает виду от третьего.
если про семёрку в целом говорить, то как самостоятельная игра, она в целом неплохая. но как номерной резидент это полный провал по всем фронтам. по разнообразию типов врагов это уровень какой-нибудь инди-поделки, - там их, типо, штук пять на всю игру, да и то некоторые только в длс появляются. пушек мало, игра сама по себе очень короткая, босс-файты это просто какая-то плохая шутка.
по функционалу - это десять шагов назад относительно всего того, что франчайз выстроил за годы своего существования. я напомню, что в РЕ4 ты мог баррикадироваться в зданиях, выпрыгивать из окон, отпинывать лестницы, добивать врагов с ноги в мили; там был апгрейд стволов, торговец и т.д.. и НИЧЕГО из этого в семёрке не было.
ну, кстати, разрабы всё это прекрасно понимают, поэтому в сабже многое из этого появится.
что касается смены перспективы, то, во-первых, есть причины, почему мы помним, кто такие Клэр, Крис, Ада, Леон, Джилл и прочие, ведь мы их видели, когда играли в нормальных резидентов. да и вообще, мне всегда казалось, что ростер запоминающихся персонажей, это одна из сильных сторон серии. а тут у нас дженерик протаг, и никто даже не знает как он выглядит. там можно было бы в начале игры добавить опцию смены имени персонажа и ничего бы не поменялось.
ну, а во-вторых, на мой взгляд, шутерная механика от третьего лица в резике одна из лучших, и променять её на типичный шутерок от первого лица, коих миллионы, это такое себе решение.
и я не разделяю мнение "атмосферников" (пора дать определение этой категории людей XD), что вид от первого лица добавляет атмосферы и способствует большему погружению. игра - это игра, не надо в неё погружаться =) если игра по дизайну, звуку и в целом по уровню исполнения грамотно сделана, она будет нормально восприниматься с любого угла.
ещё, в игры от третьего лица традиционно комфортней с геймпада играть чем в фпс, а я в основном на паде во всё играю.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием