Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2013, 19:19   #2663
Юзер

Цитата:
Сообщение от RayDess Посмотреть сообщение
Другое дело, что в Скайриме это реализовали слишком просто, подровняв все расы практически под один шаблон, это да.
Но там, где "налицо признаки нарушения ролевой системы", всегда есть возможность грамотного личного ролевого отыгрыша. Скайрим убрал рамки, но предоставил свободу для реализации.
Поясню подробнее - в Обливионе были аттрибуты поэтому было ясно что Норды - мрачные суровые войны, бретоны - расположены к магии , каджиты - авантюристы и путешественники и т.д. - логичная предрасположенность расс к чему - л. в зависимости от их проживания, местных условий, строения тела а также истории народа - полноценная состовляющая фентезийного мира.Ролевитость системы состояла в том что если выбрал класс маг то играй будь добр как маг не то кердык и так далее.В Скайриме же мои маги -бретоны прописывали криты двуручниками как Норды-воины, начальной маны у воина вполне хватает для полного восстановления всех 100 пунктов здоровья. Скайрим можно запросто пройти непонятно кем с кузнецом - зачарованием и всем понемножку а это раздражает.Здесь отыгрыша нет в принципе. Все что есть это морда и общедоступные перки, навыки без перок это просто ничто - ничего это не значит.Убрать перки так можно будет сказать что это не TES а COD Fantasy Warfare 1

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
бред сивой кобылы.
отлично играл бретоном-воином и в ус не дул, резист к магии на 50% решает при отыгрыше паладина.

хотя что это я, это же нордикбеар
А ты выбери в Обливионе бретона класс маг потом возьми в руки клеймору с тяжелой броней и иди себе вперед посмотришь что будет.
Если ты про оригинальный Обливион то можешь не отвечать это я о Обливион + Дедли рефлекс + Оскура Оверхол - в оригинал уже давно никто не играет.

Последний раз редактировалось NordikBear; 16.07.2013 в 19:23. Причина: Добавлено сообщение
NordikBear вне форума