Тема: Stellaris
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2020, 18:02   #1268
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,178
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Ты имел ввиду 3400? Или ты играешь только блицкриги?
Не, 3400 это анриал, там просто делать нечего столько времени, ты к 2400 уже задолбаешься время прокручивать, можно конечно на 2600 где-то перекинуть финальный кризис, этого хватит что бы даже самую крупную галактику в 1000 звезд прижать к ногтю, а спящих так вообще выпиливать придется по любому еще до их пробуждения, причем всех. Я всегда играю на максимальной карте галактики.
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Ты так жалуешься, будто бы тебя прям обязывают на x10-x25 играть.
Я не жалуюсь, я говорю что ввели возможность настолько усилить кризис, но не дали инструментов ему противостоять, а теми что есть, это как рыть котлован ложкой, сколько тебе флотилий понадобится мощью в 400к что бы противостоять угрозе х25? Ты на х5 играл хоть?
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Я обычно сдвигал на 2500 (в огромной галактике до того хватает чем заняться), но где-то в 2400 уже уставал играть из-за обилия менеджмента. Так что, смешно сказать, до ластгеймовых кризисов ни разу не добирался
В послединй раз добрался с кризисом в х3 и выпилил сначала первую волну зергов (меня поздравили типа галактека спасена и все такое, я уж думал это конец), затем вторую (и опять такое же поздравление лол), они пару систем только успели захватить, я малость расстроился даже. Но что бы ты понимал, я их утюжить прилетел флотом примерно в 2.5 ляма общей мощи, т.е. я тогда просто адски доминировал, не будь у меня флота нормального к тому моменту, я бы вообще первым же вылетел с игры, т.к. они с меня и начали бы, они на окраине моей империи начали как раз рядом с мирами-кузницами, остался бы просто без сплавов и сферы Дайсона.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
А зачем оно? Мне всегда проще было своими флотилиями обходиться - они будут такими как мне нужно и члены федерации не будут их набивать всяким странным барахлом
Ты о чем вообще? Я про максимальный размер своей одной флотили со всеми апами в 260 единиц. Ну и фед флот не мешало бы увеличить кстати, иметь хоть какую-то возможность. почему не отвязали кол-во титанов на империю то же не понятно, нафига это ограничение нужно не понятно.

Еще бесит что нельзя до бесконечности наращивать кол-во по +1 космобазы по принципу бесконечных технологий +5%. Там несколько исследований и конец.

Кстати про конец игры с этими тиранидами, я вообще не понял смысла этой технологии с маткой этих тварей, она настолько бессмысленна, что просто слов не подобрать. за 10к жратвы дает маленькую флотилию этих зергов, которая просто вообще ни к чему и нафиг не нужна, у тех же стражей зорклана и то больше дают, а это считай мид гейм, а ну и +30 единиц соц исследований, вообще мощно для лейт гейма, когда у тебя к тому времени науки овер 5к.
Лучше бы они карту галактики добавили размером в 2-4-5к звезд... Правда тормозить это будет эпически, но если раскидают нормально нагрузку по процу в многопоток и наконец-то dx12 подрубят, может что-то и получится, но эт я размечтался что-то.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
и члены федерации не будут их набивать всяким странным барахлом
Когда ты у руля. то можешь весь флот федерации пересобрать, если позволяют ресурсы как тебе надо, у меня был момент когда общий флот в 500 единиц состоя целиком из корветов, это был трындец и еще они его зачем-то поделили или не собрали из мелких групп, мне пришлось все эти 500 практически по 1 тыкать что бы собрать в одну калошу, что у меня творилось с интерфейсом после того как мне такое передали по кругу не описать словами...

Последний раз редактировалось McDragon; 10.04.2020 в 18:27.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием