Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2020, 13:20   #7407
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Такая задачка образовалась. Нужно посоветовать расовому американцу хороших годных русских фильмов для приобщения к прекрасному и самому лучшему в мире кино. Я был в затруднении, фильмов то на выбор море. К тому же есть определенные рамки и условия: человек, как понятно, вырос в совершенно другой культурной среде, целиком и полностью развращен американским и европейским кинематографом. Попутно, не сказать чтобы истово и глубоко интересуется русской культурой и историей, всего лишь любопытство. Поэтому первым делом пихать в глотку, как это обычно принято, военное, и фильмы, которые старше чем все посетители этой темы вместе взятые, мне кажется неправильным, лучше бы взять перестроечное и постперестроечное и современное кино, наверное.

По жанрам каких-то особых предпочтений нет, знаю что смотрят фонтастику, умеренно комедии, драму, триллеры (без особой гуросады) и боевики (в том числе и про бравых мериканских морпехов. Ну там Замок из песка, Монстры, Братья и т.п.). Люди не синефилы, каждый день по фильму не смотрят, так что лучшие топ 100 Кинопоиска не очень подходят, надо как-то отшелушить лишнее.
В общем, буду рад каким-то внятным предложениям и спискам.

Последний раз редактировалось Rywer; 04.06.2020 в 13:47.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием