Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2021, 20:33   #2080
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Элли касается тоже
Сначала я думал, что ее так кроет потому что Джоел то ее спас, а она его нет. И более того, она даже не отомстила за него, поэтому он ей и снится в кошмарах. Но потом я решил, что у нее просто шиза. Она же понимает, что Эбби мстила Джоелу заслуженно, Эбби не убила ее в первый раз (хотя могла) и не убила во второй раз (хотя тоже могла). Но видимо Элли просто настолько наивный подросток, которая ощущает себя "не такой как все". И если в первой части ее целью было аж спасение МИРА, ведь она уникальная и только благодаря ей все случится. То в сиквеле этой целью становится месть просто потому что...потому что потому. И когда для кого-то смыслом жизни в этом уничтоженном мире становится речка да усадьба, Элли этого недостаточно и она продолжает заниматься тем, чем занимается.

Элли же такая, девочка то особенная. Рисует, пишет стихи и музыку, ведет дневник. Лесбиянка. Думаю, если бы действия TLOU были в России, то она бы слушала еще и Земфиру. А тут еще оказывается, что она имунна по отношению к вездесущей заразе. Ну как тут крыша не поплывет, ну какие тут домики и дети, какие тут отношения и мысли о восстановлении общества. И плюс стоит учитывать, что Элли - это не взрослая состоявшаяся личность, а подросток, у которого детство отличалось от детства других детей в изменившемся мире.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием