Тема: [МОД] DUNE
Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2008, 16:22   #7
Юзер
 
Аватар для Malcolmishe
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 307
Репутация: 14 [+/-]
Это будет и миникарта и это же будет занимать бОльшую чатсть карты - в оригинале все передвижения войск (и не только войск) производились на глобальной карте.
Конечно, если кто-то возьмется повторить рисунок этой карты в виде ландшафта - это будет намного лучше.
Кстати, картинка, вставленная поверх ладшафта, может ли повторять форму ландшафта? (ну т.е. натянуться на него, как тестура). Тогда можно было бы вставить картинку, а в местах гор немного ее приподнять.
А может быть есть другой способ использовать эту карту как текстуру ландшафта, кроме как выводить ее триггерно? Может даже так, чтобы его было видно прямо в редакторе?

По поводу приведенной выше картинки - я лишь хотел узнать, будет ли нормально смотреться такая ФОРМА карты - в виде эллипса, или лучше всетаки делать прямоугольник?

-----------
Для моего проекта я решил отойти от стандартного для вара3 способа отображения диалогов (которые болтовня, а не которые менюшки с кнопочками). Хочу представить на суд пробную модель. Данное твоерение является только примером того, что я бы хотел попытаться сделать. Такие портреты должны появляться в левом нижнем углу экрана и проигрывать различные анимации по мановению триггера, а текст будет появлятся в ввиде плавующего текста, или даже обычных чат-сообщений (примерно так, как это выглядело в оригинальной игре). Анимаций у каждой подобной модели будет много - для разных эмоциональных реакций. Собственно имею несколько вопросов:
1) как по вашему - подобная штука ВООБЩЕ будет смотрется, или это полный бред моего воспаленного мозга?
2) есть ли способы четко, быстро и просто отцентровывать такие модельки по левому нижнему краю экрана? (я не придумал ничего проще, чем триггерно размещать модель на карте, при статически закрепленной камере, таким образом, чтобы игрок видел ее слева-внизу)
3) Какого размера, по вашему, имеет смысл делать эти модели, относительно размера экрана? Половина высоты, треть, во весь экран? (менее зернистыми их сделать почти не представляется возможным)
http://www.rapidshare.ru/667930

Вот как это было сделано в оригинальной игре:

Последний раз редактировалось Malcolmishe; 07.05.2008 в 14:02.
Malcolmishe вне форума  
Ответить с цитированием