Тема: Escape from Tarkov
Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2020, 14:20   #778
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Обычно я случайно заставал в врасплох.
На выходных бегал на фабрику скавом несколько раз - в каждом забеге только бомжей всяких находил. Думаю, окей, возьму мейна на рейд - попробуемс. Взял АКС-74У, наушники, шлем, броньку третьего уровня прикупил, рюкзак простенький - короче принарядился. Моя первая попытка пойти на реальный рейд с кое-каким эквипом (до этого я делал лишь пару вылазок голышом и с пистолетом).
И конечно же... Как только я нарядился, игра решила меня трахнуть! Попадаю в рейд, смотрю на время - 33 минуты. Думаю, странно - я же не скав, а меня в середину рейда кинуло. И тут слышу раскаты очередей. Я не мог точно отличить ствол по звуку, но это определенно что-то на платформе AR-15. А судя по длине очередей - у чувака расширенные магазины на 50-60 патронов, и он фармил скавов. В общем, даже с моим не существующим опытом, мне стало ясно, что я попал на сервер, с одиноким затаренным под завязку мажором. Естественно, он не мог выйти на рейд с такой пушкой без высокоуровневой брони... А что у меня были за патроны? ПС... ПС! Я шел бить бомжей! Вот и взял на отстрел бомже-патроны!
Паника. Думаю, может быть отойти куда и скинуть свой хлам дабы он вернулся по гарантии. Или же попробовать захреначить этого мажорчика с чем есть...
Решаю оставить это на удачу - остаюсь на месте спауна за коробками, не производя ни звука. Передо мной все возможные входы в помещение (как позже выяснил - я был у тех ворот, которые надо открывать ключом для выхода с рейда), если он зайдет сюда, то я замечу его первым. Если он не зайдет сюда - я не стану его искать.
30 минут... 28 минут... 25 минут... 23 минуты...
Слышу шаги... Ох черт, он таки идет сюда!
Весь потный от напряжение, я высунулся из-за коробок и вдавил правую кнопку мыши. Прицелился в дверь... Топ-топ-ширк... Дверь раскрылась...
Я отчетливо вижу его силует, он совершенно не ожидал встретить кого и даже не осматривает комнату, вместо этого поворачиваясь ко мне спиной! - и разглядывая что-то на другом конце карты. Передо мной предстает вид его рюкзака, это замечательный рюкзак Атака 2 на 35 слотов! Я нервно навожу прицел на место, где у него должна быть голова и вдавливаю левую кнопку мыши!
Трата-та-та-та-та-та!!!!
Отдача! Ствол тут же улетает вверх, я пытаюсь компенсировать, но в итоге теряю точность и палю просто в центр массы чувака.
ТАТАТАТАТАТА!
Он на столько не ждал этого, что, видимо оторопев, на секунду задержался в дверном проеме, прежде чем скрыться за стеной.
Я понимаю, что он теперь знает о моей позиции, срываюсь с места и ломлюсь в коридор направо. Позади меня, в помещении, где я провел последние 10 минут в засаде, бабахнула граната. Пробежав без оглядки по коридору и выбежав в помещение с какой-то грузовой техникой, я скрываюсь за этими погрузочными машинами и пасу выход с коридора.
Он меня не спешил преследовать.
Перезаряжаюсь, так как я там вероятно высадил 2/3 магазина ему в задницу.
Еще один взрыв гранаты - теперь уже в коридоре.
Я готов встречать пацана, сердце колотится, руки потеют...
Слышу звук использования аптечки. Паника! Неужели он сейчас отхилит все, что я смог ему навалять этими пластиковыми пульками.
Бегу к нему через коридор. Глупо, ошибка. Коридор длинный, он уже закончил с аптечкой и отчетливо слышит мои шаги. Но из досады об упущенной возможности я решаю попытаться запушить. Выскакиваю из-за угла с прыжком, в надежде удивить и сбить прицел - это срабатывает - меня не убивают хэдшотом.
Начинаю стрелять в него от бедра! Он тоже стреляет в меня!
ТРАТАТАТАТА!
Понимаю, что в таком противостоянии мне не выжить, тем более, что поставить фартовый хэдшот уже не получилось. Упрыгиваю обратно в за угол в тоннель.
Экран весь в малиновом варенье, мне хреново... Кровь течет. Но ноги еще не почернели - бегу через тоннель в укрытие.
Ему вероятно тоже досталось, ибо он бы мог запросто выглянуть и в спину добить, но вместо этого он метнул еще одну гранату, которая взорвалась безнадежно далеко у меня за спиной.
Хилюсь. У меня всего-то и есть, что 1 бинт и аптечка на 100 здоровья. Но хотя бы устраняю кровотечение и минимизирую количество варенья на экране. Половина частей тела все еще красненькие.
Перезаряжаюсь и опять караулю угол. Понимаю, что если в следующий раз мне не повезет влепить ему хэдшот, это будет уже все.
Тут в уголку моего зрения движение - вижу чувака в углу своей комнаты. С испугу думаю, что это тот чувак как-то прокрался. Начинается стрельба. Чувачела откинулся с хрипом и матом - наконец понимаю, что это просто заспавнишийся так неудобно скав-бот (игра опять решила меня поиметь!). Но до того, как я его убил, он успел всадить в меня несколько пуль, выбив руку в черное и сведя на нет мои прошлые потуги полечиться.
Слышу шуршание со стороны коридора. Догадываюсь, что тот игрок воспользовавшись сумбуром успел проникнуть в мою комнату и мне теперь его из-за угла не встретить.
Паника с обидой и отчаянием толкают меня на отчаянный пуш. Я Выбегаю из-за укрытия, стрейфюсь, прыгаю в сторону, вижу мажорчика - он действительно смог уже пробраться в комнату. Пытаюсь на удачу всадить ему очередью в голову от бедра. Прмахиваюсь, или же ПСка просто отлетает от его шлема - за всем этим вареньем перед глазами уже не разобрать. Его пули настигают меня и я проваливаюсь во тьму...

Вот такое приключение. Я все еще не знаю, что вернется ко мне по страховке с того рейда, так как после выходных еще в игру не заходил. Но учитывая, что я брал фуфловый гир, а паря уже был нагружен лутом, то вероятно смогу многое вернуть.
ПСки, блин, и зачем я их вообще оставлял. Пошел бы с ПБ - 100% замочил бы его еще в дверном проходе. Хотя даже с ПСками у меня был шанс, принимай я больше верных решений по ходу развития конфронтации. Не хватило опыта...
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием