Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2012, 02:01   #46
Живчик
 
Аватар для MontiPaiton
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 277
Репутация: 78 [+/-]
Долгое время воротил нос от Люди-Икс: Эволюция. Так долго, что диск пылился на полке 5 лет. И поскольку, мои запасы на дисках, непосмотренных мультсериалов, уже исчерпались, пришлось смотреть. Честно. Угловатая рисовка меня раздражает. Еще при просмотре "Звёздные Войны: Войны Клонов", я то и дело морщился, в особенности от женских персонажей. Здесь хоть всё и посимпотичней, но ощущения остались. Конечно, потом мне уже казалось, что такое изображение героев вполне приемлемо (хотя, наверно, я просто перестал обаращать внимание), но это стало понятно при просмотре второго сезона. При таком положении дел обычно говорят втянулся. Это же можно сказать и про сюжет. Почему я не желал смотреть этот сериал? Переосмысление основного сюжета Людей-Икс (1992) с облачением всех героев в школьную форму и, следовательно, проблемы, предстающие перед главными героями, в новых ипостасях, не выглядят для меня привлекательными. Первый сезон можно охарактеризовать ёмким выражением одного из самых харизматичных персонажей во вселенной Икс: "Да, это детский сад какой-то." Да знакомство с персонажами, должно быть. Но и про сюжетную линию нельзя забывать. В итоге сюжет развивается в нескольких первых сериях и двух сериях в конце. Все остальное время герои решают свои школьные проблемы, которые в 9 случаях из 10 заканчиваются побоищем и, непременно следующим, из этих действий уроком. Вспоминается - "сказка быль, да в ней намёк добрым молодцам урок". Но там такие жирные намёки, что порой тебя в них макают с головой. Первый сезон так и кричит: "Я расчитан на новое поколение детей!". Для остальных, кроме как проходным, его не назовёшь. Это такое небольшое припятствие перед основным действом, прелюдия если угодно в 13 актах. И, получается, что нас познакомили с основными героями и их антагонистами, рассказали об основных мотивах персонажей, но интересную и, затягивающую историю для первых похождений людей-икс не показали...
__________________
"No. Same as every other day. Woke up, felt like shit,
went to work, felt like shit."
MontiPaiton вне форума  
Отправить сообщение для MontiPaiton с помощью ICQ Ответить с цитированием