Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2018, 10:29   #19547
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Что, на 1080 уже плохо играется? Не ну хочется швырять деньгами без повода - вперед, деньги же твои.
Мое тут только мнение. Мнение, что ты - жертва маркетинга. Мое мнение пока не поменялось.
Мне моей 1080ti хватит минимум до следующего поколения.
Вот 1080 уже может не хватит при игре на 1440p 100hz+ или 4k гейминге.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
А что, более мощный ГПУ делался бы только ради пиара? И вовсе не для того, что бы отобрать часть рынка у конкурента?
Если отбирать часть рынка, то нужно решение на голову превосходящее Nvidia, иначе не отобьются вложенные финансы. Сейчас RX580 > GTX1060 (ненамного, но лучше), тем не менее большинство все равно выберут последнюю.
В моем понимании чтобы AMD продавали больше карточек чем Nvidia, нужно 2-3 поколения где решения от AMD по всем фронтам лучше Nvidia.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
И почему это между рынками этих чипов нельзя проводить параллели? И ты так говоришь о неприступности Нвидиа, будто ати/амд никогда не то что не обходили их по показателям своих продуктов, но даже не приближались. И в тоже время они все это делали в прошлом. Так почему же внезапно Нвидиа такие неприкасаемые внезапно стали?
Потому что Intel сами себе палки в колеса вставляют. Их 10нм задерживается на 3 года, с изначально запланированного 2016. У них однопоточная производительность за такт не росла с 2015 года (выхода Skylake).
При этом, у Nvidia все хорошо с инновациями и прогрессом.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Там еще есть такая штука как умное сглаживание с очень высокой производительностью, которое просчитывается на tensor cores. Думаю для такого 2070 может сгодится. Да по сути и 2080 тоже, ибо от задач по рейтрейсингу даже 2080ti задыхаются в показанных демках, так что я бы не возлагал больших надежд на рейтрейсинг на чем-то еще слабее.
Пока непонятно что с этим умным сглаживанием.
Как я понял, для него нужен монитор 4К.
Многие обзорщики когда делали обзор на бенчмарк FF15 с DLSS, жаловались на "шороховатости" после апскейла.
А еще Gamersnexus сравнивали 4K DLSS с 1800p TAA и в том случае производительность и картинка (по мнению обзорщика) были примерно равными.
Пока что у меня очень мало надежд на это DLSS.

Добавлено через 2 минуты
Kaystar, сейчас у всех видеокарт nvidia есть автоматический буст до максимальных частот.
Разогнанные / неразогнанные это маркетинговая лабуда

Последний раз редактировалось Taro; 30.09.2018 в 10:31. Причина: Добавлено сообщение
Taro вне форума  
Ответить с цитированием