Тема: Life is Strange
Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2017, 19:46   #974
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,738
Репутация: 1516 [+/-]
SLowRider,
Скрытый текст:
ох не знаю. Я когда вижу такие сюжетные повороты, почему то всегда вспоминаю про малолетних дебилов и их идеалистические представления о мире и некой абстрактной "правде". Вот жила Рейчел хорошей жизнью, всё в ней было замечательно. А потом вдруг её стала не устраивать эта стабильность. И будто всё её достижения - не её, а они навязаны. Будто её кто-то заставлял хорошо учиться, ходить в кружки и всё такое прочее. Мне это всё крайне непонятно, я вижу это в американской культуре, но оно слишком чуждо мне, чтобы понять мотивацию Рейчел. В итоге в целом сюжет для меня выглядит натянутым. Ну и её мать.. как бы семья это не кровь. Нормальные люди это понимают, малолетние дебилы - нет. И каждый раз, когда я вижу сценарные попытки заставить героя бросить всё хорошее в жизни ради поиска биологического родителя, мне не хватает фейспалмов. И ладно, когда герой на дне, но когда нет - это очень слабо выглядит. В итоге выбор был таким: удовлетворить желание малолетней школьницы, разрушив жизнь не только её, но и её родителей (даже если предположить, что со временем они типа помирятся), или поступить адекватно, сохранив её семью (при том, что Сера пошла ради этого на жертву). То есть совершить именно взрослый поступок, который, конечно, с идеалистической точки зрения неверен, но имеет меньше разрушительных последствий и больше положительных.

Я честно считаю финальный выбор выкручиванием рук игроку - ну там столько вариантов разрешения проблемы было, а нам дали два крайних. Печально.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием