Тема: Россия
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2020, 22:55   #1184
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Вопрос к шарящим экономистам (и др. соответствующим спецам): массовый голод в России возможен и если да, то каковы шансы?
Чтобы дойти до массового голода, нужно дойти до массовой безработицы и бандитизма. С высокой долей вероятности бОльшая часть малого и среднего бизнеса через месяц пойдет под снос. Весь сектор услуг, где нужно работать непосредственно с людьми, под снос. И вот после уже пойдет голод. Возможно, массовый голод.

Вот только что прочитал про увольнения и голые оклады 10 тыр в Аэрофлоте в их паблике вк. Хочу заметить, что, например, вся авиа отрасль тоже под снос. С их высокими зарплатами, которые теперь уже в прошлом. И их конкуренция на рынке труда будет на уровне поломойки. Хотя места поломоек тоже заняты уже своими людьми. Даже на завод их не возьмут, потому что столько заводов в Москве и других авиа хабах нету. И на самих заводах тоже уже все свои сидят, которые там работают "за копейки" многими годами.

Все очевидно понимают, что вирус и через месяц не уйдет. Карантины в Европе уже на второй месяц пошли. У нас только это всё началось. Восстановление будет не раньше конца года. Мировая экономика при этом развалена. Даже мозговитые айтишники в США жалуются, что работодатели сообщают про запас подушки на 1-3 месяца. Далее заказы обваливаются, тупо платить нечем, хотя и вроде как та самая удаленка.
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Кто как карантин соблюдает?
На работу пару раз ездил. У меня работа специфическая, банковская. Уже выдали пропуск, могу спокойно кататься по городу
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
С другой стороны понимаю, что не смог бы сидеть дома такое количество дней, а пришлось бы, если соблюдать. Так вот лучше работать, как мне думается. Относительный повод прогуляться без последствий от дома до работы и обратно
Меня аналогично уже бесит столько отдыхать. Не представляю, как выживать в такой скуке ещё пару недель а то и месяц(ев).
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума