Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2018, 17:21   #19551
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
[CCCP] Monster, Ну, чисто теоретически если... Современные поисковики могут ведь находить похожие изображения. Это значит, что если нейронной сети дать на обработку какую-нибудь мутную фигурку условного солдатика размером 16х16 пикселей, то она сможет последовательно перебирать все более и более четкие варианты, опираясь на какие-то базовые элементы изначальной фигурки (пропорции, цвет одежды, видимое снаряжение и т.д.). В итоге получим, возможно, не совсем то, что задумывали авторы солдатика, но нечто похожее на него и в более высоком качестве. Насчет дополнения новых полигонов не знаю, но, думаю, с этим тоже особых сложностей не возникнет.

Хотя как по мне, особой нужды в этом нет. Я вот вспоминаю сейчас любительские моды для GTA: Vice City... Там столь шикарно проработанные тачки встречались, что поделия разрабов и рядом не валялись. А ведь рисовали это всё обычные фанаты-модмейкеры. Если взять какую-нибудь популярную в прошлом игру (Fallout и т.п.) и дать нужные инструменты армии фанатов, то они и без всяких нейронных сетей перерисуют игру так, что картинка будет отпадной.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием