Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2014, 00:25   #2928
Новичок
 
Аватар для Remi LeBow
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 1
Репутация: 2 [+/-]
Светлана, когда то я писал на электронную почту в редакцию письмо, но его никто не прочел. Я буду до невероятия признателен, если Вы или Алексей не оставите его без внимания) Итак.

"3D не для всех или технодискриминация"

"Здравствуйте, Светлана и Алексей! Я постоянно читаю ваш журнал, и время от времени, свободное от работы играю в игры, так как мне нравится изучать разные миры, архитектуру, мифологию, флору и фауну. Но один мир мне не доступен. Называется 3D.
Итак, начну. Так как я родился с атрофией зрительного нерва на левом глазу и на него же давит часть кости глазницы - у меня видит только правый глаз (то бишь, монокулярное зрение), а для 3D нужно бинокулярное- два глаза. Я искал разные способы его увидеть и даже тратился на IMAX 3D (в "Хоббите" Смауг был перед лицом друзей, а я просто пялился в размытую картинку) и смотрел 3D фильмы на стендах. Не помогало. Надеюсь на Oculus Rift пока.
И вопрос вам: почему корпорации исследуют 3D и 4D на разных уровнях и экспериментируют с разномастными вариациями и альтернативами реальности, забывая, что есть люди с монокулярным зрением? Это был бы массовый прорыв! Возможно ли внедриться без помощи операций в нейронный канал между глазом и мозгом? Как можно вообще реализовать подобное или хоть как-то дать в кои то веки, простите, циклопам, поглазеть на новые миры? Надеюсь, ответите."
Remi LeBow вне форума  
Отправить сообщение для Remi LeBow с помощью Skype™ Ответить с цитированием