Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2008, 01:25   #54
Мёртвый гость
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 1,160
Репутация: 53 [+/-]

Предупреждения: 1
Блин. Я даже не проголосовал, ибо не могу выбрать что-то одно... этовсё единое целое, нельзя его разделять... но все же скорее всего проголосую за Эпизод 5, ибо там прозвучала фраза ставшая символом ЗВ.
Но в отдельности хотелось бы разобрать каждый эпизод)
Итак:

Скрытый текст:
Star Wars. Episode I: The Phantom Menace

Начало. Начало истории об избранном, начало повествования истории ЗВ. Думаю многие назовут этот эпизод худшим, и думаю будут правы. В нем не так много спецефектов, не так много боев или очень интересных событий... но это введение. Вы же не читаете книгу с середины? И кроме того "Призрачная угроза" показывает нам молодого Скайвокера, и его учителя Квай-Гон Джина... и его смерть. думаю хотя бы раз посмотреть стоит всем.

Star Wars. Episode II: Attack Of The Clones

Начало. Начало конца для Старой Республики. Начало Войны Клонов. По моему скромному мнению по зрелищности этот эпизод ничуть не уступает "Мести Ситхов", а где-то даже превосходит его. Что касается персонажей то тут мы поближе знакомимся с главный действующим лицом - Энакином Скайуокером, а также с его окружением в лице сенатора Амидалы и учителя Оби-Вана Кеноби. ну и конечно же этот эпизод подводит нас к переломному моменту...

Star Wars. Episode III: Revenge Of the Sith

Недостающий кусочек мозайки. В этом эпизоде есть ответы почти на все вопросы, мучавшие общественность долгие годы. Многие хотели узнать КАК произло образование Империи, КАК исчез Орден Джедаев и конечно же КАК Энакин Скайуокер стал Дартом Вейдером. Впервый раз я смотрел этот фильм на одном дыхании, боялся упустить любую деталь, потому что всё в этом фильме важно. Ну и конечно это самый зрелищный эпизод. И последний. Последний по времени съемки... но во вселенной ЗВ всё только начинается...

Star Wars. Episode IV: A New Hope

Классика. Первый фильм по вселенной Star Wars. Первый кусочек огромной мозайки. Некая точка отсчета. Здесь впервые появляется Дарт Вэйдер, впервые мы слышим рёв TIE- истребителя, впервые слышим рёв Чубакки (... Впервые узнаем о некой Силе, способной делать невообразимые вещи... узнаем о джедаях, неких хранителях Силы... Могу сказать следующее - вы не видели этот фильм - вы не знаете что такое Звездные Войны.

Star Wars. Episode V: The Empire Strike Back

Битва продолжается. Старые герои, старые враги. Особо заострять внимание я не буду, упомяну лишь один момент - встреча Дарта Вэйдера и Люка Скайуокера. Битва на световых мечах, разговор, снова битва... и вот уже Люк стоит на небольшом карнизе, а Вэйдер протягивает руку и говорит фразу, ставшую символом Звездных Войн - "Люк. Я твой отец."
Крики, смятение... и вот уже Люк летит в бездонную пропасть Заоблачного города...


Star Wars. Episode VI: Return Of The Jedi

Конец Классической трилогии. Конец войны. Конец Императора. Этот эпизод служит развязкой для всех событий происходивших до него. Мы узнаем судьбу Императора, судьбу самого Люка... и судьбу Дарта Вэйдера, благодаря своему сыну снова ставшим Энакином Скайуокером... Драматические моменты присутствуют, и они нужны этому фильму чтоы подчеркнуть всё то что в нем уже есть. Прекрасный фильм.

Дополнения:

* нельзя не упомянуть и музыкальное сопровождение всех фильмов. Знаменитый "Имперский марш" лично я узнаю где угодно через сколько угодно лет, ибо действительно запоминается.

* Я описывал фильмы с точки зрения человека который видел только фильмы, и никогда не читавшего книги и комиксы по вселенной Star Wars.


ну вот вроде бы и всё)
iMMMinor вне форума  
Ответить с цитированием