Тема: Америка
Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2012, 20:51   #20
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Kazuya, США должно сдохнуть просто по той причине, что вконец зажралось. США сейчас - монстр, пожирающий весь мир через финансовую систему, выстроенную под себя. Я не желаю зла американцам, но не мыслю США без нынешней финансовой системы. И отдаю себе отчёт, что если США не сможет бесконтрольно печатать доллары - уровень жизни американцев сильно упадёт, что спровоцирует вооружённые столкновения внутри страны.
Россия же не может похвастаться, что под неё выстроена какая-то международная система.
Сказки про дружелюбие и демократичность Штатов рассказывайте сербам с иракцами. США недружелюбны и не демократичны настолько, насколько это позволяет современный мир. Их интересуют только собственные интересы, и они ничем не гнушаются в их достижении. Любая страна будет вести себя точно так же, не хуже и едва ли лучше.
Про экономическую конкуренцию США тоже будете в другом месте сказки рассказывать. США обладают привилегированным положением, ни одна другая страна не может столь нагло печатать валюту, как это делают США. Вся современная финансовая системы выстроена под них. А о чём нам говорить насчёт Путина, я не понимаю. Будь у него реальная конкуренция - это пошло бы только на пользу нашей политической системе и стране в целом. Ровно то же самое я говорю про США и весь мир.

Ghosterbiter, Вы вспоминаете кубинский кризис, а я вспоминаю выход в космос и высадку на Луну. Не будь противостояния сверхдержав, не было бы гонки за престижем, следствием которой стали потрясающие достижения человечества, амбициозные проекты и развитие фундаментальной науки. С концом двухполярного мира прогресс человечества, особенно в фундаментальных областях, сильно замедлился. Айпады - это, конечно, здорово, но мне всё-таки хочется не только личного удобства, а глобальных достижений, мне хочется испытать тот же восторг, что испытала моя мама, когда по радио сообщили о полёте Гагарина.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 20.02.2012 в 20:59.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием