Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2013, 21:18   #758
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Во-общем наигрался я на сегодня в Рим. Прошел Пролог, начал кампанию. Ну, что сказать.
Оптимизация конечно хреновенькая, но на моем конфиге снизив до высоких смог добиться почти 30 fps в Штурме Карфагена. Мне этого вполне хватает для комфортной игры. Глюков с графикой не замечал, все грузится нормально. Единственное солдаты прходят сквощь некоторые заборы. Это печаль, я такого давно не видел Total War. Ладно хоть кусты ломают, рынки сносят когда бегут.

Внешний вид игры понравился, в битвах очень красочно все выглядит, кровищи правда не хватает, ну, да ладно. Стилизация классная, но честно говоря по картинкам этим очень трудно представить из кого состоит твоя армия. Только поиграв и в памяти отложив внешний вид и названия, можно будет спокойно определять состав армии и кого нанимать.

Глобальная карта мне не шибко понравилась. Сама идея разграничения областей понравилось, но все равно, после Империи - Сегуна 2, не хватает моих маленьких деревенек и городков. Упростили как по мне эту схему.

Сначала когда сел играть, сразу врубил кампанию. Поиграв с десяток минут понял, что как то не складывается игра, сел играть в Пролог, дабы понять, что же тут накреативили разрабы. За новостями особо не следил, поэтому для меня все было в новинку. Система прокачки агентов, полководцев понравилась. Теперь, есть дополнительный стимул агентов посылать на задания.

Система развития технологий опечалила, теперь можно изучать только один пункт ветки развития. Жаль, хотя судя по всему, пунктов прокачки не шибко много.

Всех фишек еще не разобрал, но играть понравилось. Да..играть понравилось, но все таки игра не цепляет как прошлые игры серии. Я честно даже не знаю, как это описать. Вроде бы все на месте, игру преобразили. Когда смотришь кинематографичную камеру во время битвы, вокруг тебя разворачивается картинка как минимум уровня CoD'a. Люди выглядят еще более живее. Да и скучновато. Я думаю, это из за тупого ИИ. Я не проиграл ни одной битвы блин. Меня уровень сложности, и так и сяк пытался. Я такого не видел ни в одной из игр серии, на старте ИИ бывало тупил и откровенно тормозил с реакцией, но то, что здесь происходит я не знаю. Бывало мою одностековую армию обходило три стека противника, не обращали никакого внимания. Я то все боялся, думал, вот все. Хана моим ветеранам, а фиг, ИИ плевал на мою армию и презрительно обходил. Это на глобальной карте. В боях ИИ чудил еще больше, отряды противника бегали перед моими солдатами и под обстрелом погибала чуть ли не большая часть их и только тогда они атаковали в рукопашную.

Подведу итог. Игру перетрясли с ног до головы, добавили интересные фишки, что-то доработали как с морскими боями и высадкой десанта, что-то убрали. Но все это просто не особо работает, так как ИИ тупой, конченый идиот. Надо ждать патча/патчей, чтобы играть с интересом. Просто побеждать бедного глупого ИИ скучно, подстраивать себе подляны для остроты игры нафиг надо. Такие дела, слегка сумбурно получилось, но все же.
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием